5 секретов вкусного мяса

5 секретов вкусного мяса
Любишь стейки и запеченное мясо, но часто сталкиваешься с тем, что оно недостаточно сочное? Следуй нашим советам и наслаждайся вкусными блюдами!
  • Перед обжариванием мясо следует обсушить бумажным полотенцем, так как в мокром виде оно плохо поджаривается.
  • Готовя мясные стейки на сковороде, выкладывай их только в горячее масло. Благодаря этому на мясе тут же образуется корочка, которая не позволит соку вытекать и будет препятствовать пригоранию.
  • Для переворачивания мяса на сковороде используй одну или две деревянные лопатки, а не вилку, чтобы не проколоть волокна и не дать вытечь соку. Еще лучше - использовать специальные щипцы. Если боишься, что они могут повредить поверхность сковороды - купи щипцы с силиконовыми наконечниками.
  • В слишком горячей духовке мясо может быстро обгореть сверху, но останется сырым внутри. Поэтому после образования на нем корочки поддерживай умеренный огонь, а в духовке помести огнеупорную емкость с горячей водой.
  • После того, как мясо запеклось, достань его из духовки, накрой листом фольги и оставь на 10-15 минут "отдохнуть". Благодаря этому приему мясо будет нежнее и вкуснее.
Предыдущий пост
Красивые глаза с помощью макияжа (видео)
Красивые глаза с помощью макияжа (видео)
Следующий пост
Новый год: 4 стильных образа (ФОТО)
Новый год: 4 стильных образа (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна