Как быстро избавиться от простуды?

Как быстро избавиться от простуды?
Простуда в ноябре не редкость. Избавиться от нее помогут проверенные рецепты из разных стран мира!

Американский коктейль

Жители этой страны при появлении первых симптомов простуды готовят коктейль из лимонного сока, мяты, чеснока и меда. Залей 1 ч. л. мяты стаканом кипятка и нагревай в течение 5 минут. Процеди и добавь чайную ложку меда. Разотри чеснок, смешай с соком ¼ лимона и влей в полученную смесь теплый мятный настой. Выпей этот коктейль на ночь – утром ты будешь прекрасно себя чувствовать!

Брусника по-белорусски

Основой целительного средства жителей Полесья так же является мед. Только смешивают его белорусы с перетертыми ягодами калины или брусники. Приготовь кашицу из ягод с медом (по вкусу) и залей небольшим количеством теплой воды. Пей по полстакана три раза в день.

Японская чайная церемония

Жители этой страны при первых признаках недомогания выпивают сразу по 10 чашек зеленого чая! Секрет напитка – в содержащихся в нем катехинах – особых веществах, обладающих противовирусным действием.

Русский луковый «антигриппин»

Самыми действенными лекарствами от простуды на Руси были лук и молоко. Крупную луковицу натри на терке, залей кашицу двумя стаканами кипящего молока и, укутав,  настаивай в течение 20 минут. Хочешь проснуться здоровой – выпей весь приготовленный настой перед сном!

Греческая микстура

Афонские иноки пользуются монастырской микстурой из алоэ, меда и кагора. Срежь самые широкие нижние листья алоэ, промой и отожми сок. Смешай его с медом и кагором в пропорции 1:2:3.

Мексиканский огонь

Мексиканцы обожают острую еду и твердо уверены, что красный перец – лучшее лекарство от простуды. Ощутив недомогание, они трижды в день принимают четверть чайной ложки порошка, высыпая его прямо на язык! Вот еще один слезоточивый рецепт этой жаркой страны: смешай ¼ ч. л. красного перца с  ¼ стакана лимонного сока и таким же количеством виски.


Помни, что горячие напитки можно пить лишь в самом начале заболевания, пока нет высокой температуры. Если «затемпературишь», пей целебную жидкость только в теплом виде!

Предыдущий пост
Что улучшает качество секса?
Что улучшает качество секса?
Следующий пост
Правила стиля для высоких
Правила стиля для высоких

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.