Как обустроить функциональные зоны в квартире?

Как обустроить функциональные зоны в квартире?
Окружающее пространство влияет на настроение, характер и благополучие. Раздели квартиру на зоны по сторонам света и внеси изменения в планировку.

Север. Зона карьеры и профессионального роста. Здесь хорошо поставить аквариум с золотыми рыбками - это символ удачи, черепашку из камня или гипса - символ мудрости, а также разместить вещи, связанные с работой.

Северо-восток. Зона духовного развития. Лучше всего, если здесь будет располагаться библиотека или полка с учебниками.

Восток. Это территория здоровья, поэтому здесь самое место живым растениям.

Юго-восток. Зона силы, отвечающая за материальное благополучие. Также эта зона отвечает за славу, репутацию и вдохновение, поэтому здесь должно находиться все, что связано с огнем, - свечи, красные предметы, а также любимые сувениры.

Юг. Направление огня создает благоприятную атмосферу для активной жизни. Но чтобы немного утихомирить огонь, в этой части можно разместить все, что связано с водой, - мини-фонтанчик или аквариум.

Запад. Здесь лучше всего сосредоточить предметы, связанные с творчеством: поделки, книги, картины, цветочные композиции. Усилить творческое начало поможет металлический шар.

Юго-запад. Это территория любви и взаимоотношений. Здесь не помешают парные предметы: статуэтки, красивые вещицы из натурального камня. Кристаллы помогут наладить отношения со всеми домочадцами.

Северо-запад. Идеальное пространство для кухни или гостиной с обеденным столом. Если же в этой зоне квартиры расположена совсем другая комната, постарайся разместить там хотя бы кресло для гостей или небольшой диванчик с журнальным столиком.

Предыдущий пост
Певица Кэти Перри стала гейшей (фото)
Певица Кэти Перри стала гейшей (фото)
Следующий пост
Как выбрать новый цвет волос?
Как выбрать новый цвет волос?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна