Лак для ногтей пузырится: причины

Лак для ногтей пузырится: причины
Ухоженный и красивый маникюр помогает каждой женщине завершить стильный образ. Но бывает после нанесения лака можно наблюдать шероховатости и пузырьки на ногтях. Давай разберемся, почему это происходит.

Принято считать, что причиной возникновения пузырьков на ногтях является  некачественный лак. На самом же деле качество продукта здесь не при чем, а причины пузырения кроются в неправильном использовании лака.

1. Встряхивание бутылочки

Все представительницы прекрасного пола перед нанесением лака трясут бутылочку вверх-вниз, считая, что таким образом они предотвратят его засыхание. Но мало кто знает, что эти встряски значительно портят качество лака и становятся причиной его засыхания. Чтобы лак был жидким и хорошо ложился, рекомендуем тебе перед использованием подержать его в теплой ладони пару минут, а если хочется потрясти, тогда делай это слева направо. При таких действиях пузырения не возникнет.

2. Реакция лака с воздухом и водой

Рекомендуем тебе делать маникюр в помещении, в котором не будет прямого попадания воздуха на ногти, поскольку открытое окно, вентилятор и кондиционер станут причиной неаккуратных шероховатостей на ногтях. Также не стоит подставлять ногти под струю холодной воды – влага способствует появлению бугорков пузырьков на твоем маникюре.

3. Повышенная жирность на ногтях

Если ты только что нанесла крем для рук, тогда немного повремени с нанесением лака. Ведь если крем вступит в реакцию с лаком, то тебе не избежать испорченного пузырьками маникюра.

 

Но не забывай, что залог удачного маникюра – здоровые ногти, поэтому об их  хорошем состоянии стоит заботиться непрерывно. 

Предыдущий пост
Британского принца Гарри заставили играть в куклы (фото)
Британского принца Гарри заставили играть в куклы (фото)
Следующий пост
Куда поехать на Пасху: Иордания, здесь оживают библейские легенды
Куда поехать на Пасху: Иордания, здесь оживают библейские легенды

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.