Детский сад: как помочь ребенку адаптироваться?

Детский сад: как помочь ребенку адаптироваться?
Первые несколько месяцев в детском саду твой ребенок будет испытывать стресс. Помоги ему быстрее адаптироваться в детском коллективе!

Независимо от того, во сколько лет ты отдала кроху в детский сад, пройдет какое-то время, пока ребенок привыкнет к новому режиму и к новому коллективу. Даже если твой малыш общительный, он все равно будет скучать по дому. 

Рекомендуется готовить ребенка заранее к детскому саду: несколько раз прийти с ним на детскую площадку садика, познакомить с детьми и воспитетельницей. Говорить, что здесь ему будет интересно и не скучно. 

Вот несколько конкретных советов для мам:

  • Не опаздывай к моменту разбора малышей. Если мама однажды не явится за ребенком вовремя, его это сильно встревожит, и он будет плохо привыкать к садику.
  • Не упускай случая похвалить при ребенке детский сад. А так же детей, которые хорошо с ним играют, и самого ребенка, который с удовольствием посещает детский сад, мужественно терпя небольшие неудобства.
  • Несколько дней побудь с малышом в группе! Пока он достаточно не привыкнет к детям, к воспитателю и няне, пока он не освоится с новой для себя обстановкой.
  •  Продемонстрируй ребенку доброе отношение к воспитателю и няне! Увидев, что мама относится к этим людям хорошо, малыш и сам станет больше доверять им.

Учти, что первое время ребенок может чаще болеть - так его организм адаптируется к нахождению среди множества людей. Частые простуды - это, конечно, неприятно, однако успокаивай себя тем что, чем младше ребенок, тем легче вырабатывается у него иммунитет. Постарайся в первый месяц, когда ребенок пошел в детский коллектив, взять отпуск - чтобы иметь возможность подержать его два-три дня дома, если заболеет.

Предыдущий пост
Модные свитера осени-2012 (ФОТО)
Модные свитера осени-2012 (ФОТО)
Следующий пост
ТОП-5 белковых продуктов для молодости и красоты
ТОП-5 белковых продуктов для молодости и красоты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна