Детская дружба: почему с ним никто не дружит?

Детская дружба: почему с ним никто не дружит?
Ребенку никто не звонит, его не приглашают на дни рождения, он не гуляет в компании товарищей… Разберись, почему так происходит.

 

  • Нужно откровенно поговорить с самим ребенком, послушать мнение его учительницы. Возможно, так тяжело проходит период адаптации в новой школе. Или из-за каких-то черт (как внешних, так и характера) сын или дочь прослыл(-а) белой вороной. Нужно поднимать самооценку ребенка, приглашать домой одноклассников, организовывать внеклассные мероприятия, где он может проявить свои таланты. Если все зашло слишком далеко, смените школу – на новом месте все сложится по-другому.
  • Учи ребенка общаться вживую, а не виртуально. Приглашай домой друзей с детьми, выезжайте вместе на природу, устраивай чаепития для его одноклассников.
  • Если у ребенка нет братьев и сестер, компенсируй это общением с компанией во дворе, детском саду, секциях, иначе потом у ребенка возможны трудности с коммуникацией.
  • Формируй среду, в которой общаются твои дети. Ищи для совместного времяпрепровождения семьи с подобными ценностями.  Развивай в ребенке чувство уверенности в себе.
Предыдущий пост
Банан  - сильный энергетик
Банан - сильный энергетик
Следующий пост
Мода 2013: новая коллекция от Виктории Бекхэм
Мода 2013: новая коллекция от Виктории Бекхэм

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.