Гранат: 7 полезных свойств

Гранат: 7 полезных свойств
Гранат станет прекрасным помощником в борьбе со многими недугами. Этот фрукт можно применять при болезнях горла и полости рта, проблемной коже, высоком давлении, гормональном дисбалансе.

1. Является природным эликсиром молодости. Гранат богат антиоксидантами, в частности, полифенолами, не только замедляющими старение, но и нейтрализующими действие свободных радикалов, препятствуя клеткам мутировать в раковые. 

2. Помогает справиться с болезнями полости рта и горла. Отвар из кожуры граната эффективен при ангине, фарингите, гингивите и стоматите.

3. Помогает лечить проблемную кожу. Высушенную толченую кожуру граната с оливковым маслом можно применять в качестве маски для лица.

4. Повышает уровень гемоглобина. При малокровии необходимо принимать гранатовый сок  по полстакана за 30 минут до приема пищи.

5. Снижает давление. Привести давление в норму помогут зернышки граната, съеденные вместе с косточками.

6. Помогает восстановить гормональный баланс в организме. Зернышки граната с косточками  стоит включать в рацион при болезненных месячных, головных болях и климаксе.

7. Снимает стресс. Чай с высушенными перепонками плодов граната успокаивает нервную систему и помогает сделать сон крепче.

Предыдущий пост
Модные стрижки 2013: с выбритым виском (фото)
Модные стрижки 2013: с выбритым виском (фото)
Следующий пост
30 фактов об иммунитете
30 фактов об иммунитете

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна