Как ухаживать за лицом после 25 лет?

Как ухаживать за лицом после 25 лет?
Первые признаки возрастных изменений проявляются уже с 25 лет. А после 30 кожа становится менее эластичной и более сухой, возникают первые мимические морщинки, которые, если не предпринять срочные меры, постепенно становятся все глубже.

1. Помимо привычных очищающих средств (пенки или молочка, тоника и смывки для глаз), на твоем туалетном столике обязательно должны появиться дневной и ночной кремы. В их составе, кроме привычных витаминов А, С, Е и солнцезащитных фильтров, должны быть такие компоненты, как растительные экстракты, фруктовые кислоты и керамиды. Именно последние не только интенсивно увлажняют и питают кожу, защищая ее от свободных радикалов и УФ-излучения, но и предотвращают обезвоживание и появление преждевременных морщин.

2. Самые эффективные антиоксиданты, содержащиеся в кремах, – это коэнзим Q-10, витамин С, экстракты винограда, зеленого и белого чая. Витамин С при своей отменной эффективности один из самых доступных ингредиентов. Коэнзим Q-10 – более дорогостоящий компонент, который, в отличие от витамина С, более устойчив к внешней среде и менее аллергенен. Экстракты винограда, зеленого и белого чая не только борются со свободными радикалами, но и усиливают кровообращение, укрепляют кровеносные сосуды, а также обладают отличными увлажняющими свойствами.

3. Что касается средства для кожи вокруг глаз, то оно должно выполнять сразу несколько функций: увлажнять, разглаживать морщинки и защищать от вредного воздействия окружающей среды. Поэтому при выборе крема для век обрати внимание на этикетку: в его составе обязательно должны быть ретинол и витамин С. Помни, что средство необходимо наносить кончиками пальцев легкими похлопывающими движениями, не растягивая кожу. Старайся как можно реже попадать на подвижное веко и избегай области, где растут ресницы.

4. Также у тебя должна появиться новая помощница: сыворотка-лифтинг для лица, которая пригодится в те моменты, когда кожа «устала» и осунулась, а выглядеть необходимо на все сто. Сыворотка мгновенно придаст кожным покровам здоровый вид, разгладит морщинки, сотрет следы стресса, а также смоделирует овал лица.

5. Здоровый цвет лица и гладкость кожи можно поддерживать и с помощью лицевой гимнастики, которую необходимо начинать делать уже сейчас. Чтобы эффект был максимальным, упражнения следует выполнять регулярно: пять раз в неделю. Это займет не так много времени: всего лишь 10 минут в день для поддержания молодости и красоты.

6. Салон. Самое время отправляться в косметологический центр и познакомиться с озонотерапией. Во время манипуляции озон вводится методом подкожных микроинъекций, благодаря чему стимулируются кровоснабжение и клеточный обмен, значительно улучшается состояние кожи, выравниваются неглубокие морщины.

Предыдущий пост
Эпатажная Леди Гага шокировала нарядом и... усами (фото)
Эпатажная Леди Гага шокировала нарядом и... усами (фото)
Следующий пост
Кейт Миддлтон снова беременна и ждет второго ребенка?
Кейт Миддлтон снова беременна и ждет второго ребенка?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна