Как отучить ребенка врать: 4 совета для мам

Как отучить ребенка врать: 4 совета для мам
Есть много действенных способов отучить ребенка говорить неправду. Все они направлены на то, чтобы твои отношения с ребенком были спокойными и доверительными. Тогда потребность обманывать отпадет сама собой.

• Не обманывай сама. Если ты что-то пообещала ребенку, но не смогла выполнить, доступно объясни, почему так вышло и пообещай исполнить обещанное как можно быстрее. Если малыш задает «сложные» вопросы, ответь ему правду, не вдаваясь в подробности.


• Если малыш солгал, для начала разберись, почему он это сделал. Только не начинай с обвинений и угроз. Разговаривая с ним спокойно и доброжелательно, ты добьешься правды гораздо быстрее.


• Больше разговаривай с ним, рассказывай, почему кто-то поступил так, а кто-то – иначе. На конкретных примерах из его жизни объясни малышу, что обман только ухудшит ситуацию, правда все равно станет известна.


• Подумай, а не слишком ли ты строга к малышу, не много ли ему запрещаешь, не слишком ли опекаешь. Если это так, предоставь ему больше свободы. Чаще хвали его, восхищайся его достижениями, говори, что очень его любишь.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Ирина Дубцова в откровенном платье (фото)
Стиль звезды: Ирина Дубцова в откровенном платье (фото)
Следующий пост
Здоровые суставы: каким должен быть рацион
Здоровые суставы: каким должен быть рацион

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.