Как облегчить месячные и ПМС при помощи продуктов

Как облегчить месячные и ПМС при помощи продуктов
Облегчить месячные и ПМС непросто, однако возможно. И оказывается, это можно довольно просто сделать при помощи специальной диеты. Содержащие необходимые витамины и микроэлементы, листовые салаты, зелень и свежие овощи помогут не только избежать ПМС, но и облегчат болезненные месячные в среднем на 40%. Все дело в том, что в этих продуктах содержится в большом количестве негемное железо, необходимое женскому организму.

К такому выводу пришла доктор Элизабет Бертон-Джонсон, которая вместе с коллегами из университетов Массачусетса и Гарварда провела масштабное исследование. Ученые, изучив рацион 3 тыс. женщин, выяснили, что те дамы, которые потребляли больше остальных железосодержащих продуктов, значительно реже сталкивались с ПМС.

Железо необходимо для выработки серотонина, гормона, регулирующего настроение. А ведь одним из ярких симптомов ПМС является частая смена настроения, нервозность.

Ученые пришли к выводу, что ежедневно женщине надо потреблять около 20 миллиграммов железа, но не больше 45 миллиграммов. Иначе могут быть осложнения со здоровьем, вплоть до рака. Негемное железо содержится в сухофруктах, бобовых, брокколи, зелени и листовом салате.

Напомним, что гемное железо, от которого зависит уровень гемоглобина в крови, содержится в мясе, и лучше всего усваивается нашим организмом именно из мяса.

Предыдущий пост
Мыло своими руками: рецепт
Мыло своими руками: рецепт
Следующий пост
Секс: 4 мужских греха
Секс: 4 мужских греха

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.