Стало известно, сколько живет настоящая любовь

Стало известно, сколько живет настоящая любовь
Уже довольно давно ученые объявили, что любовь живет всего лишь 3 года. А все остальное время – это не любовь, а всего лишь привычка. Однако ученые из Университета Нью-Йорка решили это опровергнуть.

Американские психологи Бьянка Асеведо и Артур Арона решили доказать всем, что вечная любовь существует. И чтобы вернуть веру в сильные и вечные чувства, ученые провели исследование при участии 17 семейных пар, проживших в браке не меньше 20 лет.

При этом оба супруга утверждали, что любят друг друга так же пылко и сильно, как и в первые месяцы семейной жизни. При помощи МРТ психологи наблюдали за реакцией мозга мужчин и женщин, пока просматривали фото из семейного архива, на которых были супруги с друзьями и детьми, а также фото случайных людей.

И оказалось, что в процессе просмотра фотографий любимых у жен и мужей активизировались те же самые участки мозга, что и у молодоженов или только-только влюбившихся партнеров. Мало того, гормоны, отвечающие за сексуальное влечение, вырабатывались с той же активностью, что и у только встретившихся партнеров.
 

Предыдущий пост
Самые смешные фото со всемирного дог-шоу в Бирмингеме (фото)
Самые смешные фото со всемирного дог-шоу в Бирмингеме (фото)
Следующий пост
Модные советы: как носить полоску в 2013-м?
Модные советы: как носить полоску в 2013-м?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна