Топ-5 лучших народных рецептов от кашля

Топ-5 лучших народных рецептов от кашля
После тяжелой болезни – простуды или гриппа, часто остается и немало досаждает кашель. И кажется, что лечит его придется целую вечность. Однако есть народные рецепты от кашля, вкусные, простые и эффективные, которые помогут избавиться от кашля быстро.

Портал edinstvennaya.ua предлагает проверенные средства от кашля, которые подойдут и взрослым, и детям.

Естественно, прежде чем лечиться самостоятельно, надо пройти обследование и выяснить, не является ли хронический кашель симптомом серьезного заболевания, например, туберкулеза.

Топ-5 народных рецептов от кашля

1. Чай с калиной

Калину разомни с медом и добавляй несколько ложек в чай. Также добавляй в кипяток не только ягоды, но и веточки калины, которые обладают целебным действием.

2. Чеснок и молоко

Проверенный на себе рецепт от кашля и для укрепления иммунитета: утром натощак зубок чеснока, разрезав на небольшие кусочки, проглотить, запивая теплым домашним молоком. Делать так нужно хотя бы на протяжении нескольких недель.

3. Редька с медом

Знаменитый бабушкин рецепт: в черной редьке делаем углубление, помещаем туда мед. Пьем сироп из меда и сока редьки 3 раза в день по столовой ложке. Но не натощак, поскольку сок редьки может раздражать слизистую желудка.

4. Вкусное молоко

Один из самых вкусных рецептов – молоко с инжиром. Возьми несколько сушеных плодов инжира, провари 5 минут в молоке. Пей инжирное молоко столько, сколько душе твоей угодно.

5. Рецепты Аюрведы

Согласно Аюрведе, индийской науке о здоровье, один из лучших способов вылечить кашель – пить теплое молоко с разными пряностями. Например, при сухом кашле поможет стакан молока, нагретого с 0,5 ч. л. куркумы и четвертинкой чайной ложки молотого имбиря. При кашле с мокротой поможет мед с корицей: съедай 2-3 раза в день 0,5 ч. л. корицы с 1 ч. л. меда. Выделению слизи поспособствует стакан молока, нагретый с 1 чайной ложкой сухого шалфея.

Предыдущий пост
Холостяк-3: участница показала свой эротический фотосет (фото)
Холостяк-3: участница показала свой эротический фотосет (фото)
Следующий пост
Великий пост 2013: вкусный салат от Маргариты Сичкарь
Великий пост 2013: вкусный салат от Маргариты Сичкарь

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна