5 простых способов спрятать первую седину

первые седины
Что делать, если ты нашла первые седины у себя на волосах и как это исправить?

Седина — естественный, но довольно неприятный процесс в нашей жизни. Она появляется у всех и в самый неподходящий момент, ведь прическа будет смотреться не так ярко и красиво, как могла бы была. Как это решить? Мы нашли для тебя 5 простых способов спрятать и убрать первую седину со своей прически. 

Прическа 

Седину можно спрятать и откорректировать с помощью правильной прически. Например, уложить локоны в другую сторону, чтобы отвлечь внимание от седины. И все будет хорошо.

девушка ухаживает за волосами

Аксессуары

Так, первые седины — это несколько прядей, которые легко можно замаскировать стильным элементом. В оборот идут платки, шляпы, ободки. Все эти вещи помогают отвлечь внимание и сделать твой образ стильным.

Временные средства

На первое время можно использовать временные средства для экспресс-окрашивания, которые помогут маскировать седину. Работают такие средства до первого мытья, но отлично помогают справиться «на месте». 

Обрати внимание на тушь или пудру для волос — она запрячет седину куда подальше и все будет хорошо. 

девушка позирует

Мягкое окрашивание 

Окрашивание волос — это, конечно, самый простой и безобидный способ спрятать седину. Ведь, первые седины это всего лишь несколько серебристых волос, поэтому подойдет щадящее окрашивание в виде тонирования волос тон в тон.

Принять, как есть

Есть еще один вариант, который может быть довольно сложным, но успокаивающим. Просто прими свои седины, как должное и носи их с гордо поднятой головой. И это тоже будет твоей стильной фишкой.  

Предыдущий пост
косметолог
Поход к косметологу: каприз или beauty-необходимость?
Следующий пост
Расческа
Как правильно чистить расческу и сохранить здоровье волос

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.