Татуировки-провалы: как исправить ошибку?

Девушка с татуировками
Одновременно и плюсом, и минусом любой татуировки является ее долговечность. Ведь если рисунок получился именно таким, каким ты желала его видеть, то поводов переживать нет - но что же делать, если новое тату выглядит откровенно неудачным?

1. Пойти на коррекцию

Коррекция тату - распространенная процедура, суть которой заключается в том, что мастер заново прокрашивает рисунок и наводит его контуры, при необходимости добавляя новые детали или же исправляя старые. С помощью коррекции в свое время было спасено немало татуировок.

/storage/shares/uploads/files/o-P5O5XINRM.jpg

Корреция чужой работы, фото из портфолио тату-мастера Олега Пимченко

2. Перекрыть новой татуировкой

Иногда провальность боди-арта заключается не в его неудачном воплощении, а в самой сути татуировки. Например, взять хотя бы те же японские иероглифы - да, еще 10 лет назад они были на пике популярности, однако сегодня считаются самым настоящим моветоном. Что делать в таком случае? Все очень просто - нужно лишь выбрать себе новый рисунок и попросить мастера максимально органично нанести его поверх старой тату.

/storage/shares/uploads/files/TKI2Nu1MaCA.jpg

Пример перекрытия старой татуировки, фото из портфолио тату-мастера Олега Пимченко

3. Вывести лазером

Если же ты понимаешь, что никакие коррекции или перекрытия тут не помогут, и что единственное, чего ты желаешь - это полностью избавиться от татуировки и забыть о ее существовании, то для такого случая существует процедура лазерного вывода рисунка. Но предупреждаем, что она достаточно затратная, требует нескольких сеансов и может не вывести чернила на все 100%.


Совет эксперта

/storage/shares/uploads/files/k30V4PXPIcE.jpg
Олег Пимченко, тату-мастер: “Если у вас некачественная татуировка, которую нужно исправить, лучше всего обратиться к мастеру, у которого есть в этом опыт. Перекрытие - это сложная работа, и многие за нее не берутся. Не стоит верить на слово первому попавшемуся татуировщику, что он все сделает круто. Нужно найти человека, у которого в портфолио есть хорошие, качественные перекрытия, пообщаться с ним на консультации, показать ему свою проблему. Рынок тату-услуг очень разнообразен - тут множество и хороших татуировщиков, и плохих. Поэтому стоит пообщаться со многими, и найти того, кому можно доверить эту работу. Иначе есть риск получить еще одну некачественную работу. Возможно, перед тем, как перекрывать, мастер посоветует вам сначала осветлить татуировку несколькими сеансами лазера. Это может занять несколько месяцев.”

Предыдущий пост
массаж
5 экстремальных видов массажа, которые стоит попробовать!
Следующий пост
орифлейм
Обмани свой возраст и выиграй СПА-поездку в Швецию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна