5 домашних напитков, которые сделают кожу красивой

Домашние напитки для красивой кожи, уход за кожей в домашних условиях, полезные домашние напитки
Весна и лето - критическое время для кожи. Ведь активное солнце, ветер, перепады влажности могут привести к шелушению и сухости. Но не стоит паниковать: помочь коже можно с помощью полезных домашних напитков.

Будь готова к тому, что приготовленные в домашних условиях коктейли не дадут сиюминутный эффект - но если пропить их в течение нескольких недель, результат будет просто чудесный: кожа насытится витаминами и минералами, станет более гладкой, мягкой и увлажненной.

Домашние напитки для красивой кожи

Морковь и яблоко

Понадобятся: четыре средних моркови, половина яблока и небольшой кусочек имбиря. Такой напиток поможет избавиться от акне и угрей. Имбирь окажет противовоспалительное действие, а морковь и яблоко содержат витамин А, который необходим для регуляции секреции кожного сала.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25494373_m-2015.jpg

Свекла и апельсин

Понадобятся: одна маленькая свекла, гранат, апельсин и несколько листьев капусты. Этот коктейль - настоящая омолаживающая бомба. Гранаты и свекла богаты антиоксидантами, которые защищают кожу от появления морщин, апельсины содержат витамин С - он необходим для красивой чистой кожи, а листья капусты полны витамина К, который гарантирует эпидермису эластичность.

Семь овощей

Понадобятся: листья капусты, пучок петрушки, стебель сельдерея, морковь, половина болгарского перца, один помидор и брокколи. Такой овощной коктейль содержит практически все необходимые человеку полезные вещества и витамины. Он настоятельно рекомендуется тем, кто спит менее 6 часов и проводит долгие часы, сидя перед экраном компьютера.

В ТЕМУ: Диета для сияния кожи: 3 экономных омолаживающих рецепта

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14317807_m-2015.jpg

Морковь, шпинат и петрушка

Понадобятся: четыре средних моркови, пучок шпината, пучок петрушки и половина яблока. Петрушка стимулирует лимфатическую систему и предотвращает накопление слишком большого количества жидкости в организме, шпинат богат витамином F, который питает кожу, а зеленые листья содержат железо.

Ананас и огурец

Понадобятся: одна треть ананаса, половина большого огурца и половина яблока. Ферменты ананаса улучшают пищеварение и уменьшают образование пятен на коже. Яблоки и огурцы обеспечивают кожу влагой и предотвращают сухость.

В ТЕМУ: 7 лучших напитков для молодости кожи

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как повысить эффективность масок для лица
Как повысить эффективность масок для лица
Следующий пост
Спецпроект "Eva ищет волосы #якврекламiпантiн"!
Спецпроект "Eva ищет волосы #якврекламiпантiн"!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.