5 простых хитростей, с которыми волосы будут расти быстрее

как ускорить рост волос, что делать чтобы волосы расли быстрее
В среднем за месяц волосы отрастают на 1-1.5 см. Но можно ли ускорить этот процесс? Мы уверены - еще как можно! Главное - следовать нескольким простым правилам.

Регулярная стрижка

Скажем так: на самом деле нет никаких научных доказательств тому, что подстриженные волосы растут быстрее. Скорость роста волосяной луковицы от этого, увы, не зависит. Однако хорошо простриженные кончики не секутся и не обламываются - а значит и длина волос визуально не сокращается, а только увеличивается.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12038759_m-2015.jpg

Горячее масло

Массаж кожи головы с применением горячего масла раз в неделю не просто помогает поддерживать кожу головы и волосы здоровыми - такая нехитрая манипуляция также очень расслабляет и активизирует кровообращение, тем самым ускоряя рост волос. К слову, именно потому в народе такой популярностью пользуются маски для волос с горчицей - из-за, опять же, их горячительного эффекта.

В ТЕМУ: Как ускорить рост волос: 8 лучших способов

Яичный белок

Натуральный белок помогает питать корни, делая волосы более здоровыми и сильными, а также провоцируя у них здоровый рост. Применять его просто - перемешай (но не взбивай) три белка и нанеси на кожу головы на 5-10 минут. Затем ополосни теплой водой с шампунем. И не забудь про кондиционер!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41662195_m-2015.jpg

Вода

В этой жидкости заключается вся суть нашей красоты - и волосы не исключение. Ведь именно благодаря достаточному количеству влаги они будут быстрее расти, а также радовать здоровым видом и блеском. Потому помни: как бы там ни было, а 2 литра чистой воды каждый день - абсолютное must do.

В ТЕМУ: 10 продуктов, необходимых для быстрого роста волос

Правильная сушка

Рекомендуем свести усилия по сушке волос до минимума. Ведь любая термообработка - это настоящий шок для них. Старайся сушить волосы естественным образом. Да-да, это не гарантирует идеальную укладку, но поверь, человечество еще не изобрело более безопасный и полезный способ.

Предыдущий пост
ногти пикачу
Мода на покемонов распространилась и на ногти: 9 примеров забавного маникюра
Следующий пост
короткие летние стрижки
9 идей стильных летних укладок для коротких волос

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.