Как выбирать одежду весной 2018, чтобы нравиться себе в зеркале: 5 правил для разных типов фигур

Одежда по типам фигур весна 18
Девушкам сложно угодить. Даже, имея идеальную фигуру, мы умудряемся найти множество недостатков. И дело не только в излишней придирчивости к себе, но и в том, что большинство из нас не умеет выбирать одежду по типу фигуры. Но мы исправим эту оплошность!

Одежда для типа фигуры «Треугольник»

Если бедра и талия одной ширины, а плечи значительно шире – значит у тебя тип фигуры «Треугольник».  Это модельный тип, а значит ноги, как правило стройные и длинные, на них и стоит делать акцент, а вот от подчеркнуто женственных, приталенных вещей лучше отказаться. В твоем гардеробе обязательно должно быть короткое платье А-силуэта и узкие брюки-дудочки, в которых ноги будут казаться просто бесконечными.

/storage/shares/uploads/files/Mohito%20Treugolnik.png
На фото: Mohito

Одежда для типа фигуры «Груша»

Выдающиеся бедра и круглая попа благодаря Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес ныне считаются предметом гордости, но и их нужно уметь правильно преподнести. Забудь об облегающих платьях и модных длинных брюках, а вот облегающие топы в сочетании с расклешённой юбкой обрати свое пристальное внимание. Также для типа фигуры «Груша» подойдут любые миди и макси платья с акцентом на талии.

/storage/shares/uploads/files/Oasis%20grusha.png
На фото: Oasis

Одежда для типа фигуры «Прямоугольник»

Плечи, бедра и талия приблизительно одной ширины бывают у типа фигуры «Прямоугольник» - свойственной большинству манекенщиц, на которых одежда, как правило, смотрится лучше всех. При прямоугольной фигуре не рекомендуется делать акцент на талии и выбирать слишком узкие брюки. Лучше выбирать одежду свободного кроя, например, прекрасно подойдут объемные платья длиной выше колена или свободные брюки прямого кроя, которые лучше сочетать с контрастным верхом, как на фото.

/storage/shares/uploads/files/Reserved%20pryamougolnik.png
На фото: Reserved

В ТЕМУ: Идеальная пара весны 2018: свитер + легкая юбка

Одежда для типа фигуры «Яблоко»

Фигурой типа «Яблоко» обладают все женщины, которые как только слегка набирают лишний вес, так он сразу оседает в районе талии, из-за чего образуется небольшой животик, который предательски портит любой стильный образ. Чтобы его скрыть раз и навсегда откажись от узких брюк, особенно с высокой посадкой, а также навсегда забудь о платьях с завышенной талией – в таких ты можешь выглядеть, как беременная. А вот широкие брюки в сочетании с классическим жакетом позволят создать визуальный акцент на талии, как и платье с запахом. Принт полоска – тоже приветствуется.

/storage/shares/uploads/files/Topshop%20yabloko.png
На фото: Topshop

Одежда для типа фигуры «Песочные часы»

Если плечи и бедра одинакового размера, а талия при этом узкая – тебе повезло, потому что природа тебя наградила типом фигуры «Песочные часы» и ты можешь позволить себе практически любую одежду. Но все же и для тебя есть некоторые табу – одежда с четким геометрическим принтом или с дополнительным объемом в районе плеч легко тебя превратит в «Прямоугольник», поэтому выбирай мягкие цветочные принты, благородные цвета и плавный крой фасонов платьев, комбинезонов и жакетов.

/storage/shares/uploads/files/Zara%20Chasi.png
На фото: Zara

Предыдущий пост
Стиль с ботильонами
С чем носить удобные и модные ботильоны на низком ходу: 7 стильных вариантов
Следующий пост
Джинсы с завышенной талией
Как выбрать джинсы с высокой талией: 4 фасона, которые сделают фигуру идеальной

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна