Прически на каждый день своими руками: топ-7 стильных, но простых укладок

Прически на каждый день своими руками: топ-7 стильных, но простых укладок
!
Выходить из дома с эффектной укладкой хочется каждый день, правда? Независимо от длины волос, их густоты или типа. Мы расскажем, как быстро и просто делать прически на каждый день на длинные, средние и короткие волосы.

При современном ритме жизни не всегда остается достаточно времени, чтобы заниматься  укладкой волос по утрам. Но выглядеть стильно и модно хочется всегда. Ведь прически – и вечерние, и повседневные – были и остаются важным элементом имиджа.

Будь это длинные, короткие волосы или средней длины – они нуждаются в тщательном уходе и правильной укладке. Что делать, если катастрофически не хватает времени? Все просто: во-первых, правильно их сушить, во вторых, взять на заметку несколько простых, но эффектных укладок для волос на каждый день.

Ты узнаешь о простых способах уложить волосы своими руками. Но сначала давай поговорим о том, как правильно сушить волосы.

  • Как сушить волосы перед укладкой

Ты ведь замечала, как сушат волосы мастера в парикмахерских? Используя фен и щетку. Если ты сушишь волосы сама, то такая технология будет не самой удобной. Но производители техники по уходу за волосами решили этот вопрос, разработав фен-щетку.

Таким образом получается и сушить, и одновременно укладывать волосы. Удобно, правда? И, заметь, быстро.

Фен-щетка идеально подходит для укладки непослушных и вьющихся волос. Он легко справляется и с выпрямлением волос, но может также и создавать локоны.

Некоторые модели обладают ионизирующим эффектом. Например, фен-щетку Brush Activ от Rowenta разработчики оснастили генераторами ионов (ионизаторами). Они придают волосам изумительный блеск.

/storage/shares/uploads/files/RO-PRODUCTS-ROUND_BRUSHS-0-BRUSH_ACTIV-CF9320D0-PACKSHOT1%20%281%29.jpg

Только перед использованием фена-щетки обязательно немного просуши волосы полотенцем. Это ускорит и упростит процесс сушки и укладки.

А теперь приступаем к укладкам на каждый день.

Прически на каждый день на короткие волосы

Обладательницам коротких волос предлагаем создать яркий динамичный  образ.

  • Для этой прически тебе необходимо помыть голову и высушить при помощи фена-щетки. Используй мусс или пену, чтобы уложить и закрепить короткие пряди хаотично. Такая укладка смотрится очень эффектно и делается быстро и просто. Попробуй!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10977364_m-2015.jpg

  • А вот еще один вариант для быстрой и простой укладки на каждый день на короткие волосы. Весь секрет в том, чтобы сделать продел правее или левее обычного. Чтобы закрепить волосы обязательно используй пенку или немного лака, поскольку из-за непривычного продела волосы будут норовить вернуться на привычное "место". Эффектнее будет выглядеть, если у тебя пряди разной длины.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12764884_m-2015%281%29.jpg

Прически на каждый день на средние волосы

Коса – это тренд, который никогда не выйдет из моды.  Меняются только способы плетения. Предлагаем нехитрый способ освежить обычную прическу с косой на средние волосы.

  • Сделай пробор справа или слева. Отдели небольшую прядь спереди и с того бока, где больше окажется волос. Начинай плести косу, как обычно – сзади у основания и понемногу оплетай вокруг головы, вплетая свободные пряди. Закрепи невидимкой.

Если хочешь, чтобы прическа получилась естественно, высуши волосы феном-щеткой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13622114_m-2015.jpg

  • Беспроигрышный вариант прически на каждый день для коротких волос – это волны. Можно сделать мелкие, а можно и покрупнее. Сегодня для такой прически спать с бигудями не надо. Достаточно воспользоваться стайлером для завивки. Некоторые производители делают плойки с возможностью моделировать локоны! Таким образом локоны получаются более естественными. Попробуй выпрямитель для волос 2 в 1 Respectissim Liss&Curl от Rowenta!

/storage/shares/uploads/files/654654654646.jpg

Прически на каждый день на длинные волосы

Длинные волосы – вот, где можно разгуляться.

  • Классический и самый простой вариант – это создать пучок. Только не такой, который любят делать наши мамы – затянув волосы в туго хвост обмотать их вокруг резинки. Нет, мы предлагаем снова сделать уклон на естественность.

Высуши волосы. Присобери их сзади, будто готовишься сделать хвост. Передние пряди должны оказаться немного выше задних. Перекрути их. А теперь попробуй "замотать" внутрь. Используй шпильки и невидимки, чтобы закрепить получившийся пучок. Можно также использовать обычную заколку-бабочку, она закрепит волосы надежнее. И не забудь про пенку или мус.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20177667_m-2015.jpg

  • Хочешь выглядеть сексуально и даже немного агрессивно? Сделай высокий хвост. Раздели волосы на две пряди – большую и маленькую. Из большой заплети косу, а маленькую обмотай вокруг хвоста. Получится эффектно!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13692134_m-2015.jpg

  • Для создания этой прически понадобится чуть больше времени. Зато получится очень стильно. Сделай на голове четыре пробора. Заплети три косы, как показано на фото, а сзади оставь свободную прядь. Теперь сделай хвост. Сложи волосы вдвое и продень прядь в резинку. Кончики обмотай вокруг хвоста.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2987092_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com, Rowenta.com

Предыдущий пост
наряд на новый год
Красивое поздравление - Konstantin Miro: С Новым Годом, Единственная!
Следующий пост
прически
Вечерние прически - тренды 2016

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.