Платье на Новый год 2016: выбираем бархат - как и с чем его носить

платье на новый год барахат
Бархатное платье вошло в список "В чем встречать Новый год 2016". Огненная Обезьяна велит быть в чем-то комфортном, оригинальном и изысканном одновременно. Новогоднее платье из бархата ‑ отличный вариант. Как его выбирать и с чем носить?

Вечернее платье самого простого фасона смотрится роскошно и подходит в качестве новогоднего наряда, если оно пошито из бархата. Конечно, ткань из разряда "королевских", статусных и традиционно считается, что она добавляет "королеве" лет 5-10.

В ТЕМУ: Маленькое черное платье: необычные фасоны 

Но если ты подберешь свое вечернее платье на Новый год 2016 по типу фигуры, а цвет наряда будет гармонировать с тоном кожи и волосами, то останешься прекрасной и будешь по-прежнему на 10 моложе. Чтобы все получилось, изучи теорию и примени ее на практике. А для вдохновения тебе... Лана Дель Рей поет своим бархатным голосом о бархате.

Lana Del Rey — Blue Velvet: 

  • Бархат полнит

Это факт. Ткань мягкая, объемная, в ней ничего не скроешь, если фасон прилегающий. Выход: утягивающее белье, спортзал и диета. Если твой вес превышает желаемый на 5-10 кг, откажись от идеи покупать светлое бархатное платье.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5411894j.jpg

  • Бархатное платье не терпит декора и не дружит с принтами

Правда. Только очень дорогие красивые платья из бархата (как раз как у нашей красотки Кейт Бланшет) смотрятся достойно и даже изысканно. Всякие потуги демократичных брендов сделать вышивку и стразики на бархате выглядят обычно очень пошло и дешево.

Также любые принты (и даже любимый многими леопардовый) убивают бархат. Точнее, бархат с принтом убивают твой образ стильной девушки. Очень часто плохо смотрится бархат ярких цветов: его переливы на розовом, голубом, бирюзовом, салатном и желтом просто уродуют. А вот сочетание однотонной бархатной юбки и шифоновой блузы с узором почти всегда выигрышное!

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5403019c.jpg
/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5262831b.jpg
/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5231441ac.jpg

  • Бархатное вечернее платье в пол: рискованное решение

Конечно, безопаснее выбрать платье, прикрывающее колени. Хорошо, если оно будет с интересным вырезом. Вечернее платье в пол требует идеальной фигуры, какого-то яркого аксессуара или разреза и вообще нужно посмотреть в зеркало достаточно критично, чтобы не выглядеть мрачно. Модные платья из бархата не предполагают оборочек, рюшей, сложного кроя, многослойности (да, Хелен Бонем-Картэр именно такое вытворяет с бархатом, да, она потрясающая, но почему-то в наших условиях похожие вещи выглядят не так забавно, как посреди стольного города Лондона).

БОЛЬШЕ КРАСИВЫХ БАРХАТНЫХ ПЛАТЬЕВ СМОТРИ В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ: Платья на Новый год: бархатный наряд


/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5363579aj.jpg

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5445228n.jpg

  • Выбирай хлопок

Бархат из вискозы блестит дешевым электрическим блеском и переливается, как сумасшедший (еще и носится долго!). Бархат из хлопка дороже, но зато вид совсем другой! Будешь мерить, рассмотри внимательно: тебя интересует состав, переливы, потертости, заломы и изгибы. С ними потом бороться бесполезно. Кстати, не вздумай гладить бархат по лицевой стороне! Его гладят только вертикальным отпариванием. Если у тебя нет отпаривателя, придется использовать бабушкин способ: включить горячую воду в ванной, повесить платье на плечики и закрыть дверь. Минут через 15 платье будет идеальным.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5421449gh.jpg

  • Цвет бархата подбирай под цвет волос и тон лица

Не обязательно выбирать черный бархат (он, кстати, подчеркивает проблемы кожи). Подбирай цвет к лицу: блондинкам и рыжим идут коричневый, фиолетовый, зеленый, брюнеткам — красный и синий, марсала. Можно поэкспериментировать с бирюзой. В принципе любой бархат требует, чтобы был идеальный макияж: наноси основу, хорошо припудривай. А вот блестящие румяна лучше не используй.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5435783g%20%281%29.jpg

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5403014ae.jpg

  • Бархат плохо носится

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5340019ci.jpg

На самом деле бывает по-разному. Но к разряду "вечных" бархатов относятся только те, что на синтетической основе, к сожалению. Хорошая идея — пиджак. Он классно смотрится со многими вещами: особенно —  с белой рубахой или шифоновой блузой. Брюки и леггинсы традиционно не рекомендуют, но если посмотреть на роскошную Кейт Босуорт в бархатных брюках, то хочется и посоветовать, и поносить (только сначала — в спортзал). Будь осторожна, когда надеваешь бархатное платье: некоторые из них плохо реагируют на воду (а также вино и розовое шампанское, так что не буянь). Если мы тебя запугали, начни с бархатного шарфа, клатча или обруча, а заканчивать можно и модным в 2016 бархатным пальто! 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5304405a.jpg

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5343711d.jpg

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
Cristian Dior
Happy birthday, dear Dior!
Следующий пост
женское белье Yamamay
Чувственная рождественская коллекция белья итальянского бренда Yamamay

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.