Как есть фаст-фуд и не толстеть: 4 лайфхака

бургер
Поправляются не от фаст-фуда, а от неправильного его употребления.

Обходишь фаст-фуд десятой дороге, но так мечтаешь о чизбургере? Или наоборот: не можешь отказать себе в быстром перекусе и считаешь это главной причиной твоих лишних килограммов?

Вообще-то в фаст-фудах можно питаться и диетично. Надо знать секреты.

Стакан воды

Все знают, что голод — это скрытая жажда. Даже реальный голод ощущается сильнее, когда мы хотим пить. Перед тем, как зайти в фаст-фуд, выпей минут за 5-10 стакан воды.

Он утолит жажду и наполнит желудок, а значит тебе захочется съесть нужную организму порцию, без переедания. Часто она оказывается в разы меньше.

В два раза меньше

Есть еще одна причина, которая заставляет нас переедать в фаст-фудах. Типичные блюда, вкус которых мы обожаем — двойные. Дабл чизбургер, бигбургер, шефбургер — у всех у них есть свои прототипы с меньшим количеством мяса или хлеба. И знаешь что? По вкусу они точно такие же. Просто попробуй!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_185024790_s-2019.jpg

Нет сайдам

Когда меню с картошкой и колой стоит почти столько же, как и сам бургер, выгода очевидна. Но подумай вот о чем: это увеличивает калорийность твоего обеда в два, а то и в три раза. Мы уже не говорим, что жареный картофель и сладкая газировка — это жиры и углеводы без грамма белка.

Просто гамбургер редко превышает пределы калорийности нормального обеда. Но без сайдов.

Ненужное убрать

Кстати, многие фаст-фуды идут навстречу и убирают вредные соусы, вроде майонеза, из блюда. Во-первых, так оно будет менее жирным и калорийным. Во-вторых, его вкус может понравиться тебе в таком случае еще больше.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24821243_s-2019.jpg

Здоровые блюда

Кстати, в каждом фаст-фуде есть и здоровые блюда. По закону, калорийность и пищевая ценность должны быть указаны в пределах ресторана быстрого питания: можешь выбрать что-то куриное, картофельное или мясное, что вписывается в твою диету и смело заказывать это блюдо, когда срочно нужно перекусить.

Предыдущий пост
шампанское
Как правильно выбрать испанскую игристую Каву ‑ эксперт
Следующий пост
молоко
Культура питания: с какими продуктами можно сочетать молоко

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.