Почему хлеб полезен и как его есть без вреда для фигуры

хлеб
Продукт, несправедливо обделенный вниманием.

Хлеб — всему голова. Так говорили еще наши бабушки, а в селах до сих пор хлеб почитается как главное и даже священное блюдо. Почему же мы перестали его есть? Всему виной диетологи, которые категорически заявляют: мучное — исключить. Но речь в таких случаях скорее идет о пирожных и тортах, а не простом хлебе.

Польза хлеба

Хлеб содержит множество полезных витаминов, например, В1, В2, В3, Е, А и D. А также микроэлементы: цинк для мозга и костей, железо для ускорения метаболизма и медь для энергичности и молодости.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18339921_s-2019.jpg

Дрожжи, которые используются в выпекании хлеба, содержат много клетчатки, что положительно влияет на пищеварение и возникновение полезных бифидобактерий.

Как есть хлеб и не поправляться

Действительно, белый хлеб из рафинированной муки — не самый полезный продукт. Но сегодня есть выбор, можно купить хлеб из отрубей или из муки грубого помола. Он состоит из полезных сложных углеводов и насыщен клетчаткой, что дает диетический эффект.

Также советуем обратить внимание на хлеб с семечками: кунжутом, льном, подсолнухом. Они дадут организму полезный растительный жир.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12727595_s-2019.jpg

Есть хлеб и с кусочками овощей: это дополнительные клетчатка и витамины. Такой хлеб не несет никакого вреда ни организму, ни фигуре.

Предыдущий пост
верм
Вино недели: Vermentino di Frassinello
Следующий пост
авокадо
3 блюда из авокадо на завтрак

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна