ТОП-5 продуктов-афродизиаков, которые способны усилить сексуальное желание

Самые эффективные афродизиаки
Сохрани этот список продуктов-афродизиаков, чтобы обеспечить себе незабываемый вечер.

Афродизиаки - это средства, продукты или лекарственные препараты, которые повышают либидо, усиливают сексуальное желание и увеличивают сексуальное удовольствие. В этой статье мы расскажем о продуктах, которые действительно могут повысить сексуальность, выравнивать гормональный баланс, положительно влиять на настроение и внешний вид.

Икра

Икра (как черная, так и красная) – весьма полезный деликатес. Он содержит белок, массу незаменимых аминокислот и минералов, витамины А, С, D и цинк. Все эти вещества способствуют выработке половых гормонов.

Дары моря

Креветки и устрицы считаются одними из самых сильных мужских афродизиаков. Содержащиеся в них цинк и селен усиливают половую функцию, а жирные аминокислоты принимают прямое участие в биосинтезе тестостерона – основного мужского гормона.

Дары моря

Пряности

Готовя романтический ужин, приправь его щепоткой кардамона, красного перца или карри. Не забудь и о петрушке, которую издавна используют в качестве средства, повышающего сексуальные возможности. Специи и пряности бодрят и улучшают кровообращение.

Шоколад

Черный шоколад является женским афродизиаком. Благодаря содержанию кофеина и теобромина он пробуждает либидо у представительниц прекрасного пола и способствует выработке женских гормонов. А еще запах шоколада вызывает выработку эндорфина – гормона радости.

Шоколад

Авокадо

Авокадо еще у древних ацтеков славился как фрукт, активизирующий либидо. Его плоды содержат витамины A, D, E и PP, жирные кислоты и природные гормоны. Все эти вещества способствуют повышению сексуальных возможностей (в первую очередь у мужчин).

Предыдущий пост
правильные котлеты
5 рецептов диетических котлет, от которых ты не поправишься
Следующий пост
омлет
5 рецептов омлета для необычных завтраков

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна