Рецепт салата "Цезарь" с курицей

цезарь
С чем только не готовят салат "Цезарь". С креветками, с грибами, с ветчиной, но нежное куриное филе делает салат более сытным и вкусным. А мясо, обжаренное до румяной корочки делает блюдо красивым и ароматным!
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!
  1. Сначала приготовь соус. Возьми 250 грамм сметаны и взбей с двумя зубчиками выдавленного чеснока и 1 чайной ложкой горчицы.
  2. Для придания более пикантного вкуса можешь добавить несколько мелко нарезанных маринованных огурчиков. 
  3. Хлеб нарежь небольшими кубиками, обрежь предварительно корку. Сбрызни оливковым маслом и поставь для запекания в духовку на 10 минут, пока не образуется золотистая хрустящая корочка. Важно хлеб не пересушить – внутри крутоны должны остаться достаточно мягкими.
  4. Салат ромэн замочи на час в соленой холодной воде. Это поможет убрать лишнюю горечь из листьев, а также придаст им упругости.
  5. Филе курицы помой и хорошо обсуши бумажным полотенцем. Натри его солью, молотым черным перцем, и дай немного промариноваться.
  6. Нарежь филе небольшими кусочками и обжарь на оливковом масле до готовности. Приготовленное филе выложит на тарелку и дай остыть.
  7. В кипящей подсоленной воде отвари яйца в течение 10 минут. Затем положи их в холодную воду, остуди и очисть от скорлупы. Нарежь. 
  8. На отдельной тарелке сервируй сам салат "Цезарь". Для этого выложи листья салата и сверху полей одной третьей частью соуса.
  9. Листьев салата должно быть столько, чтобы они три раза покрыли дно тарелки.
  10. Остальные листья порви на части руками и добавь к оставшемуся соусу. Сюда же отправь по половине порции крутонов и тертого сыра, кусочки курицы. Все перемешай и выложи поверх листьев.
  11. Сверху посыпь оставшейся частью крутонов и тертого сыра. Помидоры черри и яйца используй в качестве украшения салата "Цезарь".
  12. Приятного аппетита!
     
Предыдущий пост
Блины
Простой рецепт блинов на пиве
Следующий пост
песто
Простой рецепт песто: соус вместо заправки для салата

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.