Сабайон с корицей и сливками

Сабайон с корицей и сливками
Приготовления десерта у многих хозяек ассоциируется с трудоемким и сложным процессом. Отчасти это так, но существует масса десертов, рецепты которых не предполагают особых сложностей и готовятся достаточно быстро. Десерт сабайон, как раз тот с
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы предлагаем сделать сабайон не по классическому рецепту, а добавить в него немного корицы и взбитых сливок. Ведь иногда можно позволить себе немного сладкого. Чтобы желтки хорошо взбились они должны быть комнатной температуры.

Как приготовить сабайон со сливками

1. Желтки отдели от белков. Соедини в миске желтки с сахаром, одним пакетиком ванильного сахара и чайной ложкой корицы, взбивай миксером пока масса не станет белой и густой, после влей вино тонкой струйкой и снова немного взбей. Теперь поставь миску на водяную баню и взбивай венчиком пока смесь не загустеет, примерно 7-8 минут. Разлей десерт по формочкам до половины и поставь остывать.
2. Пока сабайон остывает, взбей сливки со вторым пакетиком ванильного сахара до мягких устойчивых пиков. Добавь взбитые сливки поверх сабайона почти до верха форм, присыпь оставшейся корицей и отправь в холодильник на 3-4 часа. 

Предыдущий пост
Салат с курицей и апельсинами
Салат с куриной грудкой и апельсином
Следующий пост
Оригинальный рецепт салата в азиатском стиле с миндалем
Оригинальный рецепт салата в азиатском стиле с миндалем

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.