Нежный лимонный чизкейк с рикоттой и маскарпоне

Лимонный чизкейк
Существует множество вариантов приготовления нежных чизкейков. Предлагаем тебе попробовать рецепт лимонного чизкейка на основе из овсяного печенья.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В этом рецепте чизкейка мы предлагаем использовать для коржа овсяное печенье, но ты можешь заменить его любым сладким песочным или бисквитным печеньем. Поскольку чизкейк запекается в духовке на водяной бане, тебе потребуется разьемная форма для торта и еще одна емкость большего диаметра.

Как приготовить лимонный чизкейк

  1. Помести печенье в блендер и перемели в мелкую крошку. Сливочное масло полностью растопи и добавь к печенью, тщательно перемешай. Дно разъёмной формы оберни фольгой, чтобы в дальнейшем внутрь не попала вода. Выложи в форму массу из печенья и масла и плотно утрамбуй при помощи стакана с плоским дном. Выпекай корж 10 минут в разогретой до 170 градусов духовке, затем достань и пока отставь в сторону.
  2. С одного лимона теркой сними цедру и выдави сок.Рикотту взбей миксером до однородной консистенции, затем добавь маскарпоне, сахар и ванильный сахар, цедру и сок лимона, снова взбей до однородности. Теперь переключи миксер на небольшую скорость и по одному добавь яйца, продолжая взбивать. Готовый крем влей в форму с коржом.
  3. В емкость большего диаметра налей горячую воду примерно на 3-4 см, поставь в нее форму с чизкейком и отправь выпекаться в духовку разогретую до 170 градусов до уверенного зарумянивания, на это потребуется примерно 70 минут. Затем остуди чизкейк и поставь в холодильник на ночь. Готовый чизкейк укрась тонкими кружочками лимона и сахарной пудрой.
Предыдущий пост
Митболлы по Нью-йоркски
Митболлы по нью-йоркски: мясные фрикадельки в пикантном томатном соусе
Следующий пост
бананово-шоколадный смузи
Бананово-шоколадный смузи: вкусно и питательно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна