Лобио с грецкими орехами: оригинальный рецепт

лобио
Лобио из фасоли – очень вкусное и сытное грузинское блюдо, которое может быть как самостоятельным, так и дополнением к мясу или рыбе. Предлагаем тебе рецепт лобио с грецкими орехами.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Лобио готовится достаточно просто, но потребуется дополнительное время на приготовление фасоли, поэтому мы рекомендуем тебе подготовить ее заранее. А также ты можешь приготовить лобио из готовой консервированной фасоли, причем подойдет как белые так и красные сорта.

Как приготовить лобио с грецкими орехами

  1. Фасоль залей холодной водой и оставь на ночь. После слей воду, залей фасоль новой водой и доведи до кипения, вари 15 минут, затем снова слей воду, залей новую и вари фасоль до мягкости 1,5-2 часа. Готовую фасоль оставь остывать.
  2. Измельчи в блендере орехи, кинзу мелко поруби. Добавь к остывшей фасоли пропущенный через пресс чеснок, измельченную кинзу и орехи, посоли и поперчи по вкусу, заправь маслом и уксусом, перемешай и убери в холодильник на 1 час.
Предыдущий пост
песто из черемши
Соус песто из черемши: оригинальный рецепт
Следующий пост
фаршированная курица
Хрустящая фаршированная курица с гречкой и цукини

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна