Легкий суп из молодой кукурузы и овощей: простой рецепт

суп из кукурузы
Легкий вегетарианский суп из молодой кукурузы – отличное блюдо для летнего обеда. Предлагаем тебе наш простой рецепт его приготовления.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы суп получился постным, мы использовали для приготовления овощной бульон, но ты можешь сделать его более насыщенным сварив блюдо на курином или мясном бульоне. А также можно приправить суп различными специями по вкусу.

Как приготовить суп из молодой кукурузы

  1. Кукурузу очисти от листьев и отвари 20 минут в подсоленной воде, достань и оставь остывать, затем сними зерна с одного початка, а второй нарежь толстыми кружочками. Лук и чеснок нашинкуй и обжарь на растительном масле до золотистого цвета.
  2. Картофель и болгарский перец нарежь небольшими кусочками, морковь соломкой, зелень мелко поруби. В кастрюле доведи до кипения бульон и помести в него подготовленные картофель и морковь.
  3. Когда картофель будет почти готов, добавь болгарский перец и кукурузу, обжаренный лук, посоли по вкусу. Вари суп до полной готовности овощей. В конце добавь подготовленную зелень. Готовый суп разлей по тарелкам и укрась веточками тимьяна.
Предыдущий пост
Паста с цукини
Пикантная паста с цукини, перцем чили и пармезаном
Следующий пост
персиковый мусс
Персиковый мусс с грецкими орехами: воздушный десерт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна