Куриные тефтели в овощном соусе

куриные тефтели с овощами
Нежные куриные тефтели в ароматном овощном соусе – прекрасная идея для сытного семейного обеда. Приготовь их по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного блюда можно использовать готовый куриный фарш, или приготовить его самостоятельно. Овощной бульон ты можешь заменить куриным, а также добавить в состав соуса различные специи по вкусу или сушеные травы.

Как приготовить куриные тефтели в овощном соусе

  1. В большую миску потри на терке лук и чеснок, добавь куриный фарш и рис, посоли и поперчи по вкусу, вымеси до однородности и периодически смачивая руки холодной водой сформируй небольшие шарики.
  2. В форму для тушения натри на терке морковь, сверху выложи нарезанные мелкими кубиками помидоры и болгарский перец, слегка посоли и поперчи. Разогрей сковороду с растительным маслом и слегка обжарь шарики из фарша с двух сторон.
  3. Выложи обжаренные тефтели в форму с овощами, залей бульоном – он должен доходить до центра верхнего ряда тефтелей. Накрой крышкой и туши на медленном огне до готовности – примерно 30-40 минут после закипания.
Предыдущий пост
курица с черемшой
Тушеная курица с черемшой: просто и вкусно
Следующий пост
запеченная курица с нутом
Запеченная курица с нутом и овощами

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.