Спагетти карбонара: наш рецепт итальянской классики

Спагетти карбонара
Паста карбонара одна из самых популярных итальянских паст. Конечно же, как и в случае любого другого блюда, эта паста имеет множество вариантов приготовления, мы предлагаем свой вариант.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Приготовление этой пасты дело не сложное – ты можешь экспериментировать с различными видами бекона – брать менее или более жирный. Также можно добавить в эту пасту немного красного лука, предварительно обжарив его с беконом. В любом случае ты обязательно получишь сытное и вкусное блюдо.

Как приготовить спагетти карбонара

  1. Возьми два яйца и отдели желтки от белков. Нам понадобятся только желтки. В миске взболтай венчиком желтки со сливками, добавь щепотку соли. Многие рекомендуют брать самые жирные сливки – 30-33%, но и при 20% результат будет отличный.
  2.  Бекон нарежь полосками или небольшими квадратами, как тебе больше нравится. Обжарь его на сковородке на среднем огне. Если жирности бекона недостаточно и он начинает пригорать, добавь немного сливочного масла (пусть будет у тебя под рукой).
  3. Отвари спагетти согласно инструкции (кроме спагетти можно брать лингуине или тальятелле), откинь на дуршлаг. Сразу после этого добавь к ним сливочно-яичный соус, бекон, чеснок из давилки, пармезан и измельченную петрушку.
Предыдущий пост
салат с арбузом и томатами
Салат из арбуза с томатами и фетой
Следующий пост
теплый салат из баклажанов с томатами
Салат из жареных баклажанов и томатов черри

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.