Рыбные тефтели в томате, запеченные под сыром

рыбные тефтели
Ароматные рыбные тефтели в томатном соусе, запеченные в духовке под сыром – вкуснейшее домашнее блюдо для сытного семейного обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного и сытного блюда ты можешь использовать филе любой белой рыбы и любой твердый сыр. Помимо имбиря, можно дополнить рецепт различными приправами для рыбы или сухими травами, а готовое блюдо украсит любая свежая зелень.

Как приготовить рыбные тефтели в томате, запеченные под сыром

  1. В большую миску перекрути через мясорубку филе рыбы и одну очищенную луковицу, добавь яйцо, панировочные сухари, имбирь, соль и перец по вкусу. Тщательно вымешай фарш. Вторую луковицу очисти, мелко нашинкуй и обжарь до мягкости в сковороде с растительным маслом. Смешай томатную пасту с 300 мл горячей воды.
  2. Добавь к луку измельченный чеснок, нарезанный колечками перец чили, паприку и соль по вкусу. Залей томатной смесью и туши 5 минут. Разогрей духовку до 180 градусов. Сформируй из фарша тефтели и выложи их одним слоем в смазанную маслом форму. Влей соус и отправь в духовку на 35 минут, затем выложи сверху нарезанный сыр и запекай еще 5-10 минут.
Предыдущий пост
салат с картофелем и огурцами
Салат с картофелем, яйцами и маринованными огурцами: просто и вкусно
Следующий пост
салат из спаржевой фасоли с луком
Салат из спаржевой фасоли с овощами и маринованным луком

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна