Салат с кальмарами, маринованным луком и петрушкой

кальмары с луком
Легкий салат с кальмарами, маринованным луком и петрушкой очень прост в приготовлении и отлично дополнит любое застолье.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В приготовлении кальмаров, главное правильно их отварить – так как если варить их дольше чем нужно, мясо станет жестким и потеряет свои вкусовые качества. А замариновать лук ты сможешь всего за 20-25 минут, следуя нашим простым рекомендациям.

Как приготовить салат с кальмарами, маринованным луком и петрушкой

  1. Лук очисти, нарежь тонкими кольцами и сложи в миску. Доведи до кипения воду и раствори в ней сахар и соль, залей рассолом лук. Добавь уксус, перемешай и отставь остывать. Тушки кальмаров обдай кипятком, затем аккуратно сними кожицу и удали прозрачные хитиновые пластины из бочков тушек.
  2. В небольшой кастрюле доведи до кипения подсоленную воду с лавровым листом и душистым перцем, поочередно опусти в нее кальмаров на 15 секунд. Затем остуди и нарежь тонкими кольцами. Остывший лук слей через дуршлаг, немного отожми и смешай с кальмарами. Добавь нарезанную петрушку, травы, нарезанные кусочками ломтики лимона и оливковое масло по вкусу, перемешай и дай салату настояться 15 минут.
Предыдущий пост
салат с ризони
Салат с ризони, курицей и свежими овощами
Следующий пост
яблочный тарт
Яблочный тарт: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна