Апельсиновое суфле

апельсиновое суфле
Воздушное апельсиновое суфле – нежный домашний десерт для приятного завершения любой трапезы.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Суфле готовится достаточно просто, но необходимо соблюсти пару важных правил – яичные белки для суфле обязательно охлади в холодильнике, а когда они будут уже взбиты, вводи их в основную массу очень аккуратно и в три-четыре этапа.

Как приготовить апельсиновое суфле

  1. Отдели белки от желтков и убери белки в холодильник минимум на 20 минут. С апельсина сними цедру, а мякоть протри через сито. Полученную массу из сока с мякотью помести в небольшую кастрюлю. Смешай сахарную пудру и крахмал. Включи духовку на 180 градусов.
  2. Апельсиновую массу увари на медленном огне примерно в два раза, взбей желтки. Добавь к апельсину сахарную пудру с крахмалом, тщательно перемешай и сними с огня. Влей желтки и снова тщательно перемешай. Взбей белки в крепкую пену и в три этапа вмешай в апельсиновую массу. Распредели суфле по смазанным маслом формочкам примерно на 2/3. Отправь в духовку и запекай около 20 минут. Готовое суфле дополни цедрой и сахарной пудрой.
Предыдущий пост
омлет с помидорами
Омлет с помидорами в духовке
Следующий пост
капустный гратен
Гратен из капусты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна