Вкусный лимонный пирог к чаю

Вкусный лимонный пирог к чаю
Настоящее лимонное безумие при минимуме ингредиентов – это лимонный пирог, который вы можете с легкостью приготовить на своей кухне.
Время приготовления
50
мин.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого пирога сливочное масло должно быть мягким, поэтому за час до готовки достать его из холодильника. Количество сахара ты можешь корректировать по своему вкусу, а также можно дополнить рецепт измельченными грецкими орехами.

В ТЕМУ: Мясной рулет с черносливом

Приготовление лимонного пирога:

  1. Смешай все сухие компоненты теста: муку, сахарную пудру, соль и измельченные орехи. Добавь размягченное масло и перетри в крошку. Добавь желтки и замеси тесто. Если влажности желтков не хватает, добавь чайной ложкой воду или сметану. Тесто должно быть гладким и равномерно замешанным.
  2. Тесто заверни в пищевую пленку и положите в холодильник минимум на 1 час или на ночь. Готовое тесто раскатай в пласт толщиной 5-7 мм между двумя листками пергамента и на пергаменте перенеси его в форму.
  3. Разровняй края и часто наколоти вилкой. Накрой листом пергамента, насыпь сверху сухую фасоль и запекай 15 минут при температуре 180℃. Пергамент с фасолью убери и выпекай тесто до полной готовности.
  4. Приготовь крем. Лимоны помой, обсуши и сними с них цедру. К лимонному соку добавь сахар, цедру и поставь на огонь. Как только закипит, сними с огня и процеди.
  5. Яйца с желтками взбей до однородной массы и постепенно влей горячий лимонный сироп. Как только масса станет однородной, перелей ее в кастрюлю, поставь на огонь и, непрерывно перемешивая, доведи до кипения.
  6. Желатин замочи в небольшом количестве холодной воды. Когда он набухнет, добавь его в горячий крем и тщательно перемешай. Положи сливочное масло и перемешай до однородной массы.
  7. Дай крему немного остыть и залей им готовую песочную основу, затем охлади. Готово!

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Мясной рулет с черносливом
Мясной рулет с черносливом
Следующий пост
Жареный рис с креветками
Жареный рис с креветками

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.