Апельсиновая глазурь для паски: оригинальный рецепт от Григория Германа

Апельсиновая глазурь для паски
Ведущий программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман поделился рецептом апельсиновой глазури, которая сделает домашнюю паску необычайно вкусной и ароматной.
Время приготовления
45
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Кулинарный эксперт и телеведущий Григорий Герман уверяет - это лучшее дополнение к традиционной паске. И хотя он у каждой хозяйки уникален и неприкосновенен годами, глазурь – это то, что может не только освежить рецепт, но и раскрыть вкус любимого угощения по-новому.

Есть 2 варианта приготовления.

Первый вариант

Высыпать сахарную пудру в большую миску и понемногу вливаем апельсиновый сок, постоянно помешивая. До образования однородной густой массы. Что касается густоты – помните, она должна стекать по поверхности паски, а не намазываться на нее.

Далее нужно снять цедру с апельсина и добавить в глазурь. Перемешать и оставить массу в покое. Оставьте миску подальше минимум на 40 минут. Именно спустя это время глазурь загустеет и тогда ляжет прекрасным слоем – потеками по бокам паски.

Апельсиновая глазурь для паски

Второй вариант

Взбить белок в крепкую пену. И аккуратно ввести взбитую глазурь из сока, сахарной пудры и цедры. Перемешать до однородного состояния. И отставить на 30 минут.

Разница в фактуре глазури. После высыхания на песке глазурь с белком имеет более сложную, фактуру: сверху твёрдая, не липнет, а под корочкой - влажная и липкая. То есть не рассыпается, как классическая пасхальная глазурь с белком и прекрасно держится на поверхности паски.

Приятного аппетита и светлого Воскресения Христового!

Предыдущий пост
Готовим нежнейший кулич к Пасхе с итальянскими нотками
Готовим к Пасхе нежнейший кулич с итальянскими нотками
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна