Крученики с засыпанной капустой

Крученики с засыпанной капустой
Перед тобой - простой рецепт приготовления кручеников с капустой. Традиционное украинское блюдо подается к столу горячим, к слову, частенько без дополнительного гарнира.
Время приготовления
90
мин.
Тип кухни
Украинская
Калорийность
883
ккал
Ингредиенты
5
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Телеведущий шоу «Свекруха чи невістка» на телеканале «Украина» и кулинарный эксперт Григорий Герман рассказал, как приготовить вкусное основное блюдо украинской национальной кухни по-новому.

Как приготовить крученики с засыпанной капустой: рецепт

  1. Для начала надо промыть пшено и поставить вариться на молоке.
  2. Тем временем с мяса снять пленки, срезать жилы и лишний жир. Нарезать тонкими слайсами, немного отбить, посолить и поперчить. Сыр нарезать кубиками, а сало (бекон) – тонкими слайсами. Мелко покрошить чеснок и петрушку.
  3. Для соуса – обжарить в сотейнике целый зубчик чеснока. Достать чеснок и отправить к ароматному маслу томаты в собственном соку. Добавить соль, сахар и белое сухое вино. Варить на маленьком огне, пока лишняя влага не испарится.
  4. Чтобы сделать крученики, нужно на слайс говядины положить смесь петрушки и чеснока, слайс сала и кубики сыра. Свернуть рулетики, проткнуть их зубочистками, чтобы края не расходились. Разогреть масло на сковородке, выложить рулетики и обжарить до золотой корочки.
    Выложить крученики в форму для запекания, залить соусом и запекать в духовке в течение 30 минут.
  5. Засыпанную капусту по рецепту Григория Германа готовить так: нашинковать свежую капусту или хорошо промыть квашеную и тушить в глубокой сковороде на воде.
  6. Подчеревок или бекон нарезать на квадраты 1х1 см и обжарить шкварки. Нарезать кубиками лук. Шкварки выловить из сковороды, а на этом жире поджарить лук. Нагреть сметану и добавить к капусте. Смешать, добавляя соль и специи по вкусу.
  7. Слить остатки молока из пшенной каши. Добавить пшено сверху на капусту (не перемешивать). Засыпать жареный лук на пшено и оставить томиться под крышкой. Подавать со шкварками.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Печень в сетке с картофельным гратеном
Печень в сетке с картофельным гратеном
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна