Как вырастить зелень дома: купи один раз - ешь весь год

зелень
Свежая зелень всегда должна быть на столе ‑ это кладезь витаминов, микроэлементов и хорошего настроения. Но что делать, если к дачной грядке доступа нет, а бежать каждый раз на рынок ‑ нет времени? Заведи зеленых друзей у себя на подоконнике.

Большая часть привычной нам столовой зелени замечательно прорастает в воде, и дает урожай за урожаем. А значит, купив зелень один раз, можно есть ее потом весь год.

Зеленый лук

С детства тебе известно, что если поставить луковицу в стакан с водой корневищем вниз, то спустя несколько дней, она порадует тебя зелеными стрелами молодого лука. Не забудь, что наливать стакан до краев нельзя, достаточно, чтобы луковица немного касалась воды. Также помни, что комната, где будет расти зеленый лук, должна быть хорошо освещена.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BB%D1%83%D0%BA.jpg

Чеснок

Чеснок отлично прорастает и может расти дальше в стакане с водой, как и лук. Ростки чеснока не имеют такого резкого запаха, как его «взрослый родитель». Они очень нежны на вкус, их можно добавлять в салаты и соусы.

В ТЕМУ: Как хранить свежую зелень

Сельдерей

Отрежь основание сельдерея и помести его в блюдце с теплой водой на солнце. Листья начнут расти в середине основания, затем можно его пересадить в горшок и оставить прорастать на солнечной стороне квартиры.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9.jpg

Бок-чой (китайская капуста)

Корешок капустного бочонка можно поместить в воду в хорошо освещенной комнате. На протяжении 1-2 недель будут появляться новые ростки, после чего можно пересадить капусту в горшок с землей. В итоге ты получишь полноценную капусту для салатов.

В ТЕМУ: Программа "Антикризис": выращиваем зелень на балконе

Кориандр (кинза)

Кориандр отлично прорастает в воде. Попробуйте посадить его в банку с водой и сразу получите буйную зелень.
 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0.jpg

Ромен-салат

Если подержать ромен в воде несколько дней так, чтобы вода покрывала половину растения, то салат снова оживет. После появления новых листьев, ты можешь высадить его снова на свой маленький огородик на подоконнике.

Предыдущий пост
кухня
Лучшая кухонная машина для семейных кулинарных традиций
Следующий пост
Отруби
Почему врачи советуют есть отруби?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.