Лучшие летние овощи для похудения: детальное меню

Лучшие летние овощи для похудения: детальное меню
Летом сама природа дарит нам возможность легко и со вкусом распрощаться с лишними килограммами. Свежие овощи так аппетитны, что хочется питаться только ими! Попробуй три лучшие овощные диеты лета ‑ и избавься от 2-3 кг за несколько дней.

Картофель

Существует мнение, что от картофеля полнеют. Это справедливо лишь в том случае, когда ты лакомишься жареной картошкой или сочетаешь овощ с белками (котлетой, отбивной). Однако исследования, проведенные Национальным центром питания США, показали: сам по себе крахмал, содержащийся в картофеле, быстро расщепляется до простых сахаров – и корнеплод таким образом отлично усваивается нашим организмом.

/storage/shares/uploads/files/677%282%29.jpg

Для диеты подходит запеченный в фольге картофель (лучше в мундире). Такой способ приготовления позволяет максимально сохранить все полезные свойства картошки (в частности, калий и витамины группы В). А вот калорий в печеном картофеле совсем немного: всего 80 ккал в 100 г.

За 3 дня на картофельной монодиете ты сможешь избавиться от 2 кг!

Примерное меню на день:

  • ЗАВТРАК: салат из свежих сезонных овощей или тушеные овощи.
  • ОБЕД: 300 г запеченного картофеля с 1 ст. л. оливкового масла, зелень и листовой салат.
  • УЖИН: кисломолочный продукт (стакан кефира или ряженки).

Огурцы

/storage/shares/uploads/files/2570%281%29.jpg

Огурцы выводят токсины, нормализуют обмен веществ и улучшают состояние кожи. Однако самое важное для худеющих, что эти овощи низкокалорийны, но дают продолжительное ощущение сытости. Рекомендуется делать 1-2 разгрузочных дня на огурцах в месяц. Твое суточное меню: 1,5 кг свежих огурцов и 1 вареное яйцо за 4-5 приемов пищи. В один из приемов огурцы можно заменить огуречным соком, в который добавляют немного меда. Сам сок настолько малокалориен, что мед в напитке никак не скажется на фигуре, зато добавит тебе сил. Огурцы содержат большой процент воды, поэтому питьевой режим регулируй по своему желанию.

В ТЕМУ: Щелочное питание: как стать еще стройнее и красивее всего за 10 дней

За один огуречный разгрузочный день можно потерять 0,5-1 кг веса. Кроме того, этот водянистый овощ вымывает шлаки и токсины, чистит почки и суставы, восстанавливает водно-солевой баланс.

3. Кабачок

В кабачках содержится большое количество минералов (магний, кальций, железо, йод, калий) и витаминов (А, группы В, С, Н, РР и др.). Овощ нормализует водно-солевой баланс, выводит радионуклиды, снижает уровень холестерина.

Рекомендуемая длительность кабачковой диеты от 2 до 4 дней. За это время ты сможешь избавиться от 2-3 кг лишнего веса. Проводить ее следует не чаще 1 раза в 3 месяца. В течение дня следует употреблять не менее 500 г кабачков.

/storage/shares/uploads/files/5059.jpg

Кабачки можно тушить, отваривать, обрабатывать паром, но не жарить. Лучше всего использовать овощ вместе со шкуркой, так как именно в ней сконцентрированы полезные вещества. Также разрешается есть и другую растительную пищу (кроме картофеля), постные сорта рыбы, мяса и птицы (не более 200 г в день).

Пить можно воду и несладкие напитки (отвар шиповника, травяной и зеленый чай). От мучных изделий, соли, сахара, алкоголя и кофе следует отказаться.

В ТЕМУ: Как избавиться от лишнего веса: 6 вопросов к диетологу

Примерное меню на день:

  • ЗАВТРАК: кабачковая запеканка (кабачки вместе с кожицей (200 г) натри на терке, добавь 1 ст. л. ржаной муки, зелень, 1 яйцо, выложи смесь в форму и запекай), зеленый чай без сахара.
  • ОБЕД: овощной суп (морковь, кабачок, болгарский перец и стебель сельдерея нарежь кубиками, залей кипятком, вари до готовности, затем добавь зелень и молотый перец), вода.
  • УЖИН: тушеные кабачки (кабачок, лук, болгарский перец и морковь нарежь кольцами, добавь измельченный свежий помидор, зелень, протуши на медленном огне), сок грейпфрута.
Предыдущий пост
тренер
Как правильно выбрать фитнес-тренера: 5 толковых советов
Следующий пост
Как правильно качать пресс: 4 проверенных секрета
Как правильно качать пресс: 4 проверенных секрета

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.