Как не поправиться во время новогодних праздников: простые правила сохранят твою фигуру

Как не поправиться во время новогодних праздников
Практически ни один праздник не обходится без застолья. А это чревато лишними килограммами. Эти 5 советов помогут тебе сохранить фигуру.
  • Пей как можно больше воды. В течение дня ты должна употреблять не меньше  1,5-2 литров воды. Чем активнее твой дневной график, тем больше жидкости требует организм. Кроме того, вода или несладкий чай утоляют чувство голода. Если за 20-30 минут до застолья ты выпьешь стакан воды, то быстрее и меньшим количеством еды утолишь свой голод.

В ТЕМУ: Сколько можно хранить готовые блюда: сроки хрнения для мяса, рыбы, салатов и десертов

  • Не можешь отказать себе в том, чтобы не попробовать десерт? Правильно, не стоит мучить себя, жадно поглядывая на соседа, который уминает уже второй кусок аппетитного тортика. Смело бери кусочек и себе. Пробуй, что хочешь, но обязательно придерживайся правила "трех укусов". Этот принцип уже не первый год соблюдает экс-перчинка Виктория Бекхэм, а ее фигура просто потрясающая.
  • Тщательно пережевывай каждый кусочек. Это принесёт немало пользы, в том числе быстрое утоление чувства голода. А также снизит риск возникновения таких заболеваний, как колиты, гастриты и неврастении.
  • Откажись от соусов. Практически во всех соусах основой является жир. А еще в них концентрируются бактерии. Откажись от соусов, лучше выбери обезжиренную салатную заправку.
  • Выбирая блюда, которые хочешь отведать, будь аккуратна: не стоит накладывать на тарелку все подряд: выбери сначала что-то одно, когда управишься, приступай к следующему блюду. И главное – вовремя остановиться. Как только почувствуешь, что наелась – откладывай вилку подальше. Если же ты присмотрела несколько блюд, можешь накладывать всего, но понемногу.
Предыдущий пост
Новый год 2016: как предотвратить переедание
Новый год 2016: как предотвратить переедание
Следующий пост
Чем опасно переедание и как вовремя остановиться
Чем опасно переедание и как вовремя остановиться

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.