Диета доктора Митчелла: избавиться от 3-4 кг лишнего веса всего за неделю

Диета доктора Митчелла
Диета знаменитого американского диетолога доктора Митчелла поможет тебе избавиться от 3-4 кг лишнего веса всего за неделю!

Суть диеты доктора Митчелла

Проведя всего неделю на диете доктора Митчелла, ты распрощаешься как минимум с 3-4 кг избыточного веса. Основой твоего рациона будет суп, приготовленный по специальному рецепту. Есть его нужно не менее 4-5 раз в день. В каждый прием рекомендуется съедать не более 200 мл супа.

Кроме супа разрешается есть только те продукты, которые прописаны в рекомендованном меню каждого дня. Из рациона необходимо полностью исключить хлеб и любые мучные изделия, алкоголь, сладкое, жареное и газированные напитки. Кофе разрешен без молока и сахара, чай предпочтительнее зеленый.

кофе

Учти, что больше двух недель подряд использовать суповую диету нельзя. Строго следуй предписаниям, и ты обязательно заметишь результат!

Правила диеты доктора Митчелла

Основной продукт диеты доктора Митчелла – специальный жиросжигающий суп. Нужно сказать, что суповые диеты достаточно легко переносятся и имеют целый ряд преимуществ перед другими диетами.

Прежде всего, на такой диете ты не будешь страдать от мучительных приступов голода. Овощные супы не только помогают похудеть, но и насыщают организм необходимыми полезными веществами. Во время диеты организм не будет испытывать недостатка в витаминах и минералах. Кроме того, употребляя овощной суп, ты усилишь перистальтику кишечника и нормализуешь обмен веществ в организме.

Овощные супы легко перевариваются, в них много клетчатки, которая, разбухая в желудке, дает чувство насыщения при меньших порциях. Овощи действуют как мягкий скребок, выводя токсины и прочие вредные вещества.

Ты заметишь, что уже после нескольких дней на суповом меню твой живот станет гораздо более плоским – кишечник очистится. Поскольку отварные овощи усваиваются гораздо легче, чем сырые, похудение на овощных супах подходит практически всем. Предпочтительнее, чтобы это был суп с мелко нарезанными овощами, а не суп-пюре. Очень важен процесс пережевывания пищи: во рту она обрабатывается слюной, тем самым подготавливаясь к дальнейшему расщеплению в желудке.

девушка меряет талию

Распланируй свой день так, чтобы есть не менее 5 раз. Чем ближе к вечеру, тем меньше должны быть порции. В день выпивай не меньше 1,5 л чистой воды (маленькими порциями). Для усиления эффекта похудения посещай сауну.

Меню на неделю диеты доктора Митчелла

1-Й ДЕНЬ. Кроме супа разрешены фрукты (только не бананы и виноград). Из напитков – чай без сахара, клюквенный сок, вода.

2-Й ДЕНЬ. В течение дня ешь суп и салат из свежих овощей. На ужин разрешается съесть большую запеченную картофелину с растительным маслом. Фрукты запрещены.

3-Й ДЕНЬ. Суп, фрукты (кроме бананов и винограда), овощи. Картофель запрещен.

4-Й ДЕНЬ. Кроме супа в течение дня разрешается съесть 3 банана. На ужин – нежирный творог или молоко.

5-Й ДЕНЬ. Суп. На обед разрешается съесть немного говядины. В течение дня можно употребить до 6 помидоров. Пей много жидкости.

6-Й ДЕНЬ. Суп. Также разрешается съесть немного отварной говядины или курицы, овощной салат. Картофель запрещен.

7-Й ДЕНЬ. Суп. Коричневый рис, фруктовый сок без сахара, овощи (кроме картофеля).

суп

Рецепт жиросжигающего супа: диета доктора Митчела

  • 1 корень сельдерея;
  • 1/2 кг моркови;
  • 1/2 кг зеленой стручковой фасоли;
  • 6 больших луковиц;
  • 2 зеленых сладких перца;
  • 1 средний вилок капусты;
  • 1,3 л томатного сока;
  • 800 г свежих или консервированных помидоров, протертых или в собственном соку;
  • 800 г нежирного говяжьего бульона.

Приготовление: овощи нарежь и залей бульоном, доведи до кипения и вари 10 минут на большом огне, а затем на маленьком до готовности. Общий процесс варки – 25-30 минут.

Предыдущий пост
Баклажаны
4 веские причины, почему в нашем рационе обязательно должны быть баклажаны
Следующий пост
10 упражнений для идеальной фигуры за месяц
10 упражнений для идеальной фигуры за месяц

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.