5 лучших упражнений для идеальных ягодиц, которые можно делать в кровати

ягодицы
Существует масса эффективных упражнений, которые позволяют накачать упругие ягодицы в лежачем положении.

Конечно, ты можешь делать их в кровати, но для эффективного результата и во избежание травм стоит перейти на более твердую поверхность.

Поднятие ноги в сторону

Ляг на бок, отведи ногу максимально в вверх. Нога не должна заваливаться назад или вперед - четкая ровная линия. Вернись в исходное положение. При выполнении упражнения держи ягодицы в напряжении.Вторую ногу немного согни для устойчивости выполнения упражнения.

Подъем согнутой ноги вверх

Встань на четвереньки. Напряги мышцы пресса, корпус должен образовывать прямую линию - спина ровная, не округляй ее и не прогибайся. Напряги ягодицы и подними одну ногу, согнутую в колене, вверх. Тело должно образовывать одну линию. Задержись на несколько счетов и вернись в исходное положение.

Ягодичный мостик 

Лежа на полу, ноги согни в коленях, ступни упри в пол, руки расположи вдоль тела или положи на живот. Из данного исходного положения подними бедра вверх до тех пор, пока все твое тела не станет одной прямой линией. При этом, нужно сжать ягодицы. Находясь в верхней точке, сожми ягодицы еще сильнее и опустись в исходное положение.

Выполни 3 подхода по 15 раз. 

Ягодичный мостик с подъемом ноги

В этом варианте ягодичного мостика нужно упереться ногой в пол немного дальше колена. Вторую ногу необходимо вытянуть таким образом, чтобы пятка не касалась пола, также можно положите голень на бедро опорной ноги. 

Выполни 3 подхода по 10-15 раз.

Подъем ног и рук из положения лежа на животе 

Ляг на живот, руки положи перед собой. Затем, одновременно подними руки и ноги вверх на максимальную высоту. В таком положении задержись на 5 секунд и медленно опустить в исходное положение. Выполни 3 подход по 10 раз.

 

Предыдущий пост
Смузи-диета
Смузи-диета: как похудеть на 1-4 килограмма за одну недели
Следующий пост
Как остановить простуду
Как остановить простуду, если ты ощущаешь ее наступление

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.