5 напитков, которые не стоит пить перед тренировкой

Пить или не пить?
Хочешь получить от занятий спортом максимум пользы? Следи не только за тем, что ты делаешь, но и за тем, что пьешь.

Специалисты назвали 5 худших напитков, которые вряд ли пойдут на пользу перед тренировкой. Названия некоторые из них очевидны, а некоторые тебя удивят.

Алкоголь

Никогда не пей спиртное перед тренировкой, даже в небольших количествах. Алкоголь обезвоживает, ослабляет, приводит к перенапряжению  и повышает риск получить травму. Да и выглядит это, мягко говоря, неэстетично.

Энергетические напитки на основе молока

Не лучший выбор. Прибереги их для конца тренировки. Они содержат много белков, углеводов и жиров, которым нужно время для того, чтобы перевариться. Прямо сейчас это можешь тебе помешать. Если же ты специально хочешь получить некоторое количество белка перед тренировкой, лучше попробуй протеиновую добавку с водой.  Без лишних углеводов и жиров она переварится быстрее.

Фруктовые напитки

Большинство фруктовым напитков, даже «натуральных», имеют в своем составе сахар. Причем некоторые – в виде вредных пищевых добавок. Так что проверь, на всякий случай, этикетку. Неплохой альтернативной им может быть вода с соком свежих фруктов.

Газированные напитки

Известно, что газировка может вызвать боль в животе, газы и вздутие. Однако помимо этого она также содержат много натрия, который может стимулировать обезвоживание. Подсластители, которые в ней используются, также являются не лучшим выбором для твоегоорганизма.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_17700393_m-2015%282%29.jpg

Спортивные напитки

Это может стать для тебя неожиданностью, но большинство спортивных напитков на самом деле не так уж полезны для здоровья.  Некоторые действительно могут помочь тебе восстановиться после тренировки, обладая низким содержанием сахара и высоким содержанием электролитов. Но большинство из имеют в своем составе много сахара, что в итоге может ухудшить твое самочувствие.

Так что идеальным напитком, похоже, остается вода. Причем лучше, чтобы она была без газа.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

Предыдущий пост
грипп
5 привычек, которые помогут избежать простуды
Следующий пост
Как правильно определить качество воды?
Как правильно определить качество воды

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.