Не ешь микробы: 4 негигиеничные привычки, которые вредят твоему здоровью

микроб
Избавься от этих 4 негигиеничных привычек, если не хочешь есть микробы!

Ученые из Университета Клемсона проверили, насколько гигиеничны некоторые из наших привычек и пришли к выводу, что некоторые из них могут принести здоровью вред.

  • Существует правило 5 секунд, согласно которому, быстро поднятая с пола еда якобы не успевает "заразиться" микробами. Как выяснилось, все зависит от еды и времени, которое она пролежала на загрязненной поверхности. Так, влажная еда гораздо больше подвержена атаке микробов, в отличие от сухой. Порой бактериям достаточно лишь минуты, чтобы "заразить" еду. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_644316766.jpg

  • Задувание свечей на праздничном торте в конце трапезы приводит к тому, что на десерте увеличивает количество бактерий в 14 раз.
  • Как часто бывает, что после того, как откусив кусочек еды, ты снова макаешь ее в соус? По мнению ученых, это не самая безопасная привычка, особенно если ты ешь один соус на двоих. Количество микробов в таком соусе возрастает в разы.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_527467915.jpg

  • Настоящая бомба замедленного действия - это меню. Чем больше посетителей в ресторане, тем больше меню загрязнено бактериями. Источниками микробов может быть также вода с лимоном, которую зачастую приносят в ресторане перед едой. Согласно результатам эксперимента, большая часть микробов, находившаяся во влажном ломтике лимона, попала в воду.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Яичная диета на грепфруте
Яичная диета: как сбросить 4 килограмма за 7 дней
Следующий пост
Личный опыт: как решиться начать укреплять детский иммунитет
Личный опыт: 4 лайфхака, как начать укреплять детский иммунитет

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна