4 привычки, от которых нужно отказаться, чтобы сохранить здоровье спины

4 привычки, от которых нужно отказаться, чтобы сохранить спину здоровой
Более 80% людей на Земле страдают от болей в спине. Ортопеды говорят, что проблемы со спиной у человека ‑ результат того, что человечество начало ходить на двух ногах, а позвоночник до конца еще не успел адаптироваться.

Однако негативно влияют на спину и ежедневные привычки, которые ухудшают ее состояние. В частности, речь идет о следующих вещах.

Неудобная обувь

/storage/shares/uploads/files/kabluk%20%2823%29.jpg

Если ты хочешь хвастаться здоровой спиной и в 50, носи высокие каблуки не дольше двух часов день. Также не очень полезно носить обувь на плоской подошве – от нее также излишне напрягаются мышцы спины.

Для ежедневной носки (если тебе действительно придется ходить весь день) выбирай удобную обувь на небольшом каблуке или правильную спортивную обувь. Она идеально распределяет нагрузку, не напрягает спину и смотрится очень даже стильно.

Работа без отдыха

/storage/shares/uploads/files/6238_max.jpg

Неважно, работаешь ты в офисе за компьютером или тебе приходится стоять большую часть времени – все это негативно сказывается на осанке. Врачи говорят, что сидеть (как и стоять) в течение всего дня – вредно.

В ТЕМУ: 

Поэтому нужно себя приучить раз в час делать перерывы – 50 минут работаешь, 10 минут просто отдыхаешь. Такой подход позволит спине расслабиться, изменить положение и убережет тебя от болей.

Узкая одежда

/storage/shares/uploads/files/1489350093_e575.jpg

Узкая одежда – прямой путь к болям в спине. Все дело в том, тело в течение дня не должно быть скованно. Идеально, когда одежда не чувствуется совсем. Особенно это касается белья – для ежедневной носки выбирай удобные модели из натуральных тканей.

Помни, идеальная формула выбора одежды для здоровья спины – надел и забыл.

Депрессия

/storage/shares/uploads/files/foto-iz-otkrytyh-istochnikov_rect_d985c741ed406d29f46b5ccadc3f78e1%281%29.jpg

Депрессия, частые расстройства и негативные эмоции вызывают сильное напряжение в мышцах спины. И, бывают ситуации, что расслабить их достаточно сложно.

В ТЕМУ: 

В результате постоянного напряжения буду появляться боли в области шеи и поясницы. Поэтому специалисты советуют учиться работать со стрессами и не пускать их внутрь себя. Если же не получилось, и ты начинаешь нервничать и переживать – иди в бассейн или в тренажерный зал, чтобы не допустить появление напряжения в спине.

Важно: если у тебя депрессия, обязательно обратись к специалисту, чтобы, как можно скорее, выйти из этого состояния. Помни, депрессия - это болезнь, которую необходимо лечить.

Предыдущий пост
беременная в 35
Как это - родить ребенка в 35 лет: личная история мамы из Киева
Следующий пост
Что такое диета 5:2 или как можно худеть, отдыхая
Что такое диета 5:2 или как можно худеть, отдыхая

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна