Стресс - справляйся и не поддавайся

стресс
P
В жизни каждого человека случаются ситуации, способные вызвать стресс. Как снова стать счастливой?

Стресс – не стоит игнорировать. Чтобы стресс не разрушал организм изнутри, нужно выяснить, проанализировать, что и почему происходит, и попытаться взять под контроль.  Научись читать свои переживания. Волна стресса охватывает тогда, когда под угрозой что-то важное для тебя. 

В силу физиологических особенностей эндокринной системы наиболее часто стрессу подвергаются женщины в возрасте 35-45. Это самый ответственный возраст, когда достижения на работе совмещаются с достижениями дома: мы переживаем за детей, сталкиваемся с проблемами на работе и часто ссоримся с мужем.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_241917760_l-2015.jpg

Если воспринимать фактор вызывающий переживание, как вызов, то это оказывает положительное влияние, заставляя нас мобилизовать силы для преодоления жизненных трудностей. 

Весь мир борется со стрессом

Стресс негативно влияет на многие стороны человеческой жизни. Он настолько мешает людям, что борьба с ним начата на уровне инноваций. Специалисты уже разработали специальные браслеты и приложения для смартфонов и планшетов, которые помогают справиться со стрессом, а на прилавках магазинов можно найти множество литературы о стрессе от именитых психологов и психотерапевтов.

Начни и ты борьбу со стрессом! 

"Настройся на позитив", "Думай о хорошем", "Возьми себя в руки" – говорить о том, что подобные советы малоэффективны, наверное, не стоит. Есть еще более действенные способы, которые помогают восстановить эмоциональное равновесие.

  • Будь активной

И во время стресса, и после его окончания важно дать организму физическую нагрузку. Она способствует расслаблению мышц, которые всегда напрягаются в момент переживания. Если релаксация не последует, организм не выйдет из зоны стресса, даже если угроза уже миновала. Так что бегай, плавай или танцуй!

  • Употребляй правильную пищу

Заешь стресса злаками или фруктами. В овсянке, отрубях, цельнозерновом хлебе, бобовых и фруктах содержаться вещества, которые способствуют выработке сертонина, нейтрализующего гормоны стресса.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_68436299_l-2015.jpg

  • Смени обстановку

Сменить картинку особенно важно, если стресс был очень сильным. Новые эмоции сотрут накопившийся негатив, а также сработает правило "клин клином вышибает".

  • Ищи позитив во всем 

Окружи себя приятными мелочами и людьми. Больше позитивных эмоций! Веселись вместе с друзьями. Смех, как и правильная еда, ускоряет синтез серотонина. А близкие друзья или родственники нужны, чтобы почувствовать, что у тебя есть помощь и поддержка.

В некоторых случаях для преодоления стресса и его последствий необходима помощь профессионального психолога и прием успокоительных средств.


Если в одиночку справиться со стрессом не удалось, тогда попробуй успокоительное средство в форме капель Белиса, разработанное специалистами Фармацевтической фабрики "Vishpha". Это средство на растительной основе, в составе которого собраны травы, которые всегда были на страже женского физического и психического здоровья.

В этом "женском успокоительном" соединились  пассифлора, мелисса, душица, шалфей и липа. Благодаря уникальному 5-ти компонентному составу препарат успокаивает, уменьшает уровень тревожности, раздражительности, помогает стабилизировать эмоциональный фон и справиться с бессонницей. За счет наличия только растительных компонентов Белиса оказывает мягкое действие. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D0%B5%D0%BB.png

Эффективна Белиса и при начальной форме артериальной гипертензии, которая может возникать после стрессовых ситуаций. Принимай по 10-20 капель Белисы 3 раза в день, и ты начнешь забывать про стресс, тревогу и бессонницу. 

Белиса выбирай спокойствие в любой ситуации!

/storage/shares/uploads/files/SL%284%29.JPG

Предыдущий пост
попа
5 лучших упражнений для упругой попы
Следующий пост
грипп
Что нужно знать про ОРВИ: 5 важных советов каждой маме

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна