5 лайфхаков для молодой мамы, которые стоит знать еще перед родами

дети
P
Появление ребенка в семье кардинально меняет жизнь пары и обстановку в доме. Особенно это касается молодых мам, которые не сразу могут выстроить свой оптимальный режим дня и не успевают делать несколько дел одновременно.

Но не переживай. Не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Вооружившись нижеперечисленными лайфхаками (которые, кстати, уже успели испытать на себе множество мам), ты сможешь сделать свою жизнь в новом статусе проще и счастливее, а обстановку в доме – комфортной и безопасной.

Приготовление еды

После родов многие девушки часто жалуются, что у них не хватает времени не только на полноценный сон, но и на приготовление еды для себя. Поэтому часто испытывают чувство голода. Но при этом стоит помнить: нельзя оставаться голодной долгое время. Особенно на этапе грудного вскармливания. 

  • Лайфхакпока твой муж или родители будут гулять с ребенком на улице, сделай побольше полуфабрикатов и отправь их в морозилку. Потом тебе останется лишь вытащить несколько рыбных, мясных котлет, стейков или тефтелей, а также приготовить что-то на гарнир. Помни, качественно замороженные полуфабрикаты не теряют своих полезных свойств. Еще одно достоинство – отсутствие вредных добавок, ведь еда была приготовлена дома. Будь уверена, семья обязательно оценит такую заботу об их здоровье. Также не забывай звать на помощь своего любимого. Он с легкостью сможет сделать салат, сварить кашу или приготовить омлет. Вместе вы справитесь быстрее. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_68249645_m-2015.jpg

Безопасность малыша 

Здоровье младенца – прежде всего! Ответственные родители заранее задумываются о безопасности своего малыша. Они скрупулезно подходят не только к выбору кроватки или пеленального столика, но и к расположению и исправности других предметов в детской комнате. 

  • Лайфхакпопроси мужа заблаговременно устранить все возможные бытовые неполадки, которые могут нести опасность для малыша. Пусть он крепко закрепит на стене полки или картины, отремонтирует поврежденную электропроводку, а также заделает возможные щели в окнах, приводящие к сквознякам. Также, пускай муж заглушит розетки или заменит их моделями со встроенными шторками, а на острых углах мебели закрепит защитные насадки.

Правильная стирка

С появлением ребенка каждый день станет для тебя днем стирки. При этом не стоит накапливать грязную одежду и дожидаться, пока соберется полная корзина вещей. Во-первых, несвоевременная стирка может способствовать появлению опасных микроорганизмов и бактерий, а во-вторых, чем скорее ты воздействуешь на пятна, тем больше вероятность, что они отстираются. Ну, и согласись, чистое и свежее белье всегда создают хорошее настроение.

  • Лайфхак: кожа малыша очень чувствительная и тонкая, склонная к раздражениям, поэтому к выбору порошка или геля для стирки нужно подойти ответственно. Детские вещи стоит стирать отдельно от одежды других членов семьи. На ношеных вещах остаются бактерии. Для взрослых они зачастую могут быть безвредны, а вот для новорожденного, у которого иммунитет еще не выработался, – опасны. При этом тебе обязательно нужно будет завести для детской стирки отдельный стиральный порошок. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_121983682_m-2015.jpg

Чем стирать?

Главные требования, которые предъявляют мамочки к стиральным порошкам или гелям – это отсутствие резкого запаха, фосфатов и гипоаллергенность. 

  • Лайфхак: обрати внимание на новинку от компании Henkel – Losk Детский, который производится в Европе. Он дерматологически протестирован в Германии, чтобы ты была уверена в качестве продукции и ее безопасности для малыша. Формула – не содержит фосфатов, а гипоаллергенный парфюм имеет приятный, нежный аромат. Также его можно использовать для ручной стирки: ты можешь быть спокойной за состояние кожи своих рук.
  • Losk Детский представлен не только в виде порошка, но и геля. И в этом есть свои преимущества. Он удобен в хранении и применении: 1 литра концентрированного геля хватает на 20 циклов (что равнозначно 3 кг порошка). Гель мгновенно растворяется в воде благодаря жидкой консистенции, а значит, быстро воздействует на пятна и легко выполаскивается, не оставляя разводов. Гель действует уже при температуре 20 градусов, что позволяет экономить электроэнергию, а также его можно нанести на пятно для предварительной обработки перед тем, как отправить вещь в стиральную машину.

/storage/shares/uploads/files/LOSK-KV_final-UA_ver.jpg

Уход

Особое внимание молодые мамы уделяют домашней аптечке. В ней обязательно должны присутствовать препараты и предметы личной гигиены, которые необходимы новорожденному. Это перекись, зеленка, стерильный бинт и ватные палочки. Не лишним будет запас влажных салфеток, ватных дисков, детского мыла, средств для купания, детский крем.

  • Лайфхак: чтобы не метаться по квартире в поиске всего необходимого для твоего карапуза, размести домашнюю аптечку возле пеленального столика – на полке или в ящике. Также ты можешь расставить все в специальном подвесном органайзере с множеством карманов, который легко можно прикрепить к кроватке малыша.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_231619684_m-2015.jpg

Предыдущий пост
зедержка
Не идут месячные: 6 причин, на которые надо срочно обратить внимание
Следующий пост
Монодиета для похудения: все, что нужно знать про монодиеты (+личный опыт)
Монодиета для похудения: все, что нужно знать про монодиеты (+личный опыт)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.