6 причин, почему стоит хотя бы раз в жизни посетить криосауну

криосауна
Как подготовиться к лету? Можно сидеть на изнурительных диетах и изматывать себя пилингами и массажами. А можно просто посетить криосауну!

Криосауна набирает огромной популярности среди красоток: ее советуют Инстаграм-дивы, о ней снимают видеоролики, а многие называют прямо-таки чудом омоложения и похудения.

Криосауна — капсула, где течение 1-3 минут направленные потоки сухой воздушно-азотной смеси охлаждают все тело ниже шеи. Через 15 секунд внутри кабины устанавливается температура от –120 С до –170 С. Температура кожи мгновенно снижается до 0°С, а затем, за счет интенсивного кровообращения, повышается до 35°С. За время процедуры успевает охладиться верхний слой кожи — температура внутренних органов остается неизменной.

Мы решили узнать, чем полезна криосауна и почему о ней столько восторженных отзывов.

Омоложение

Благодаря процедуре охлаждения, активизируются все жизненные системы организма: улучшается кровообращение и метаболизм, обновляется и глубоко увлажняется кожа.

После первого же сеанса в криосауне можно заметить, как разглаживаются мелкие морщинки. После 10-12 сеансов заметны возрастные улучшения: уходят пигментные пятна, морщины становятся менее глубокими или вовсе незаметными, кожа разглаживается и сияет.

/storage/shares/uploads/files/kriosauna4.jpg

Похудение

При таком температурном воздействии на организм, как в криосауне, кроме ускорения метаболизма, также происходят процессы сжигания калорий, потому как на температурный баланс тело тратит колоссальное количество энергии.

Один сеанс в криосауне равен примерно 40 минутам интенсивной кардиотренировки. За 10 сеансов можно потерять 4-5 килограммов.

Оздоровление

Благодаря шоковой активации работы всех внутренних органов и систем, активизируется также иммунитет. Он начинает работать с удвоенной силой, благодаря чему после криосауны можно не бояться последствий авитаминоза и эпидемий.

/storage/shares/uploads/files/VXMq2uBpGm4.jpg

Красивая кожа

Кроме разглаживания морщин и увлажнения, криосауна помогает побороть целлюлит, избавиться от растяжек, а также избавляет от многих кожных болезней, дерматитов и себореи.

Прилив сил

Хотя во время сеанса в криосауне и тратится колоссальное количество энергии, ее посещение напрямую связывают с победой над бессонницей, сезонной депрессией, выгоранием и общим упадком сил.

/storage/shares/uploads/files/product_53ea8b4bd97b5.jpg

Здоровье

Криосауна повышает иммунитет, но не только. Она часто показана тем, кто страдает от сильных аллергических реакций и хронических болезней, а также болезней опорно-двигательного аппарата.

Благодаря эффекту обновления организма, от многих болезней посетительницы криосауны избавляются раз и навсегда.

Предыдущий пост
лукосуп
Диета луковый суп: избавляемся от лишнего всего за неделю
Следующий пост
Чем может быть опасен минет для женского здоровья
Чем может быть опасен минет для женского здоровья

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.