Грипп в Украине: в столице новый вирус пневмонии

Грипп 2016 в Украине: В Киев пришел новый штамм вируса
Теперь украинцам стоит остерегаться не только свиного гриппа, но и швейцарского. Врачи говорят о новой пандемии, которая настигла Украину.

В Киеве параллельно с пандемическим начал циркулировать другой штамм (Н3N2), пришедший к нам из Швейцарии. Помните, при любых симптомах гриппа, с которыми вы не можете справиться самостоятельно, лучше сразу же обратиться к врачу.

В группу риска попадают больные с иммунодефицитом, хроническими заболеваниями органов дыхания и пожилые люди старше 60 лет.

 "У людей такой группы риска на 5–10 сутки заболевания могут диагностировать пневмонию. Если количество заболевших начнет увеличиваться, а, по нашим прогнозам, это может наступить с середины февраля – начала марта, не исключено, что в школах опять отменят занятия. Пока вопрос о продлении карантина в школах остается открытым ведь показатели говорят о понижении количества заболевших. В этом случае дети пойдут в школу 27 января", – сообщил Рубан.

В ТЕМУ: Грипп 2016: стратегия доктора Комаровского

C начала эпидсезона от гриппа и осложнений уже умерли 18 человек. По словам Рубана, это было выяснено в ходе проведения исследования. "Большая часть (10 человек) – из группы риска. Из них три человека с ожирением, два диабетика, у двоих была ишемическая болезнь сердца, по одному – туберкулез легких, лейкоз, вес более 100 кг и подагра. Почти все умерли от наиболее распространенных осложнений после гриппа, которые включают вирусную или бактериальную пневмонию". 

В ТЕМУ: Кашель, повышенная температура, головная боль: бронхит или грипп?

Врачи настоятельно рекомендуют не забывать о профилактике гриппа. Очень важно мыть почаще руки, обрабатывать как можно интенсивнее поверхности мебели в доме и держаться подальше от людей, которые заболели гриппом. Не забывай и о медицинской маске. Менять ее нужно каждые три часа.

Предыдущий пост
анита луценко
Анита Луценко: как похудеть за 14 дней - как избавиться от морщин и улучшить цвет лица
Следующий пост
анита луценко
Анита Луценко: как похудеть за 14 дней - все о весе и лишних сантиметрах

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна