В чем опасность Витамина С, и как от нее избавиться

Витамин С
По статистике, к врачам с симптомами передозировки диетическими добавками и витаминами ежегодно обращается около пятнадцати процентов украинцев. И цифры растут.

А все из-за желания употреблять как можно больше витаминов, чтобы быть здоровым. Прежде всего это касается витамина C, который все привыкли принимать для профилактики, но он таит в себе угрозы.

Витамин C, аскорбиновая кислота или же всем знакомая с детства при первых симптомах простуды таблетка. Диетолог и эксперт программы диетолог Светлана Свичкар рассказывает, в чем опасность этого витамина и как от нее избавиться.

Витамин С

Витамин С не спасает от простуды и гриппа?

Не совсем целесообразно лечить простудные заболевания большими дозами витамина C, ведь он не имеет такого влияния. К тому же он не очень хорошо влияет на свертываемость крови, то есть может вызвать кровотечения, конечно, в случае передозировки.

При передозировке существуют и другие побочные эффекты – появление ощущения изжоги, спастические боли в области желудка, а также могут появиться различные аллергические реакции.

Витамин С

В каких продуктах есть Витамин С и как его правильно употреблять

Если вам кажется, что этот витамин содержится только в лимонах и цитрусовых, то вы ошибаетесь.

Больше всего его в петрушке и укропе и, конечно же, в цитрусовых. Еще много витамина C содержится в обычной капусте – 200 грамм капусты будет достаточно, чтобы обеспечить суточную потребность для организма.

Также стоит быть осторожными людям, у которых есть заболевания желудочно-кишечного тракта, ведь избыточная кислотность может серьезно навредить. Поэтому перед употреблением любых медикаментов следует обратиться к врачам и при необходимости сдать анализы.

Предыдущий пост
Интервальное голодание
Интервальное голодание: как это работает и почему стоит попробовать
Следующий пост
кліщі
Безпека на природі: як уберегтися від кліщів?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.