Почему появляется боль в желудке и как с ней бороться

боль в желудке
Боль в желудке - один из симптомов множества заболеваний. Евгений Комаровский рассказал, с чем связан внутренний дискомфорт желудке и что нужно делать.

Если после употребления вредной еды человеку становится плохо, то вряд ли нужно объяснять, что такие продукты стоит исключить из рациона.

Но что делать, если у вас появляются боли в желудке после обычной жареной картошки?

Люди часто просят: «Дайте мне «волшебную таблетку», чтобы не болел желудок», на что хочется задать встречный вопрос: «А что у вас с желудком? Гастрит, язва или непереносимость каких-то продуктов?». Если возникают проблемы после употребления обычной еды, нужно узнать у врача свой диагноз

– сказал ведущий рубрики «Запитай у Комаровського» на канале «Украина».

у девушки болит желудок

По словам кандидата медицинских наук, огромное количество проблем с желудком связано с избыточной секрецией желудочного сока.

Когда мы едим что-то раздражающее слизистую, то наш организм в больших количествах вырабатывает соляную кислоту. Она раздражает слизистую, поэтому возникают боли

– объяснил Евгений Комаровский.

у девушки болит желудок

Евгений Комаровский объяснил, что есть очень много недорогих лекарств без побочных эффектов, которые помогают быстро регулировать желудочную кислотность. Их название можно узнать у своего семейного врача.

Но почему у людей то весной, то осенью возникают обострения проблем с желудком? По словам Евгения Комаровского, есть предположения, что это связано с образом жизни наших предков. Осенью они якобы пытались съесть как можно больше еды, чтобы накопить жир и пережить голодную зиму. Поэтому организм готовился осенью и вырабатывал лишнюю соляную кислоту.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
дисбаланс гормонов
6 неявных признаков гормонального дисбаланса и способы его преодолеть
Следующий пост
девушка подкрашенная
Почему появляется ранняя седина и можно ли ее избежать

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.