Как привиться от COVID-19 при диабете, аллергии и других заболеваниях

аллергия
Сегодня часто можно услышать: «Я не могу прививаться, потому что у меня диабет», «Мне нельзя, у меня высокое давление», «У меня ишемическая болезнь сердца». Люди отказываются от вакцинации из-за наличия фоновых болезней.

Уже совсем скоро зима, количество простудных заболеваний растет, к тому же приходится бороться с коронавирусом. Но когда речь заходит о вакцинации от гриппа, Covid-19 и других болезней, то врачи в последнее время часто слышат одно и то же: «Мне нельзя прививаться, потому что в моем состоянии мне станет еще хуже».

Кандидат медицинских наук Евгений Комаровский в программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» рассказал, опасна ли в этом случае прививка.

То есть если у человека есть какая-то болезнь, то она якобы дает ему возможность не прививаться? А болеть гриппом или коронавирусом при этом можно? Разве от них ему не станет еще хуже?

– привел пример Евгений Комаровский.

Многие из нас не задумываются о том, в каком положении находятся, прикрываясь очень слабым аргументом – «мне нельзя, потому что я уже болею».

девушке делают укол

Парадокс заключается в том, что если у человека есть фоновая болезнь, например, аллергия, и он заболел тяжелой формой гриппа, то эта ситуация для него намного опаснее, чем для того пациента, у которого нет фоновых болезней.

По словам кандидата медицинских наук, наличие любого фонового заболевания – это повод, чтобы прививаться в первую очередь. Потому что такой человек болеет намного тяжелее, чем здоровый.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
Мозоли
Откуда берутся мозоли и как вернуть коже мягкость и аккуратный внешний вид: рекомендации подолога
Следующий пост
5 привычных нам продуктов, которые запрещены во многих странах мира
5 привычных нам продуктов, которые запрещены во многих странах мира

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.